Невозможно получить диск с данными о межевании для передачи в МФЦ - что делать?

• г. Хабаровск

В 20 мая 2017 году нам сделали межевание участка, и по сей день мы не можем получить получить от кадастрового инженера диск для передачи его в МФЦ, вернее я получал 4 диска но в МФЦ их возвращали (не читаются) некоторые члены общества по 5-7 раз носили диски в МФЦ и их возвращали, по требованию у инженера вернуть деньги за межевание она отвечает отказом, мол межевание проводилось а что диски не читаются это говорит не моё дело, в МФЦ плохая компьютерная техника. Последний диск у меня в МФЦ прошёл но с государственной регистрации его вернули написали что квалификационная электронная подпись кадастрового инженера отсутствует, отсутствует Акт согласования местоположения границ земельного участка, не предоставлено месторасположения СТД что невозможно определить местоположения данного земельного участка, и что все действия приостановлены до 6 сентября 2018 г. Что это значит и что нам садоводам делать? Пожалуйста помогите. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению приостановка будет до тех пор пока не предоставите корректный диск, либо повторно менять у кадастрового инженера, либо вместо диска инженер вам еще может предоставить УИН-специальный код по которому регистратор тоже все увидит.

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю что Вы так с этим кадастровым инженером ничего не оформите. Вам лучше подать на него в суд и вернуть уплаченные деньги вместе со штрафом. А для межевания обратиться к другому кадастровому инженеру. Рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купил DVD диск, все системные требования подошли, но некоторых файлов на этом диске не хватало, хотел вернуть мне сказали что диск возврату не подлежит (диски не лицензионные) что делать?

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

Я недавно купила 2 двд диска с киносериалом... (5 дней назад) диск номер 4 и номер 5)предыдущие нумерации дисков 1,2,3, покупала в другом магазине. Так вот. Сериал просмотрела до 7 серии первой стороны диска и дальше меня не устоило что на диске вырезали более 5 ти серий (ранее я смотрела этот сериал) и озвучка фильма стала совершенно другой. Хочу вернуть диски и забрать деньги. Т.к.смотреть далее не буду. Чек не дали в магазине. И обвертку в одного диска мы сняли. Вдруг продавец не захочет нам вернуть деньги... как быть.. пожалуйста помогите...

14 января 2013 г. Нюняева А.А. выполнила межевание и постановку садового участка кадастровый учет садового участка без согласования границ с соседями и председателем кооператива.

Нюняева А.А. самостоятельно установила границы соседнего (моего) участка.

Извещение опубликовала в газете Известие.

А в статье 40 Федерального закона N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» гласит: Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.

На проведение межевания я не была приглашена, со мной не согласовывали границы земельного участка № 108, в акте установления и согласования границ нет моей подписи, хотя граница между участками 108 и 109 являются предметом спора с 2006 года.

К моменту межевания были судебные заседания. Это говорит о том, что хозяйка сада и Нюняева А.А. знали мой адрес, место работы и домашний телефон.

Извещение о выполнении межевых работ я не получала.

После завершения процедуры установления границ земельного участка на местности межевых знаков установленного образца нет и посей день.

Узнала о межевании соседнего участка тогда, когда он был продан.

Межевали участок, кадастровый инженер отдала диск и информацию на бумажном носителе. Отдали диск в МФЦ, но получили отказ в регистрации. Т.к на диске информация не соответствует действительности. Куда подать жалобу на такого инженера?

Добрый день.

Нужно ли обязательно согласование границ земельного участка при межевании с соседями? Как исправить эту ошибку в реестровых сведениях?

Я являюсь собственником земельного участка и в августе 2013 году оформил координаты границ и зарегистрировал межевание (все соседи подписали акт согласования границ).

В июле 2017 года сосед слева назовем его Иванов начал процедуру межевания своего участка и обнаружилось что границы моего участка по данным Росреестра смещены от фактических параллельно в сторону на соседа Иванова на 0,5 м. (т.е. левая граница участка пересекает границу Иванова).

А правая граница моего участка также не совпадает с фактической границей (забором) и сместилась на 0,5 от соседа Петрова и в результате этой ошибки в данных Росреестра образовалась «ничейная» полоса земли шириной 0,5 м (хотя фактически это кусок моей земли и по ней проходит бетонная отмостка).

В итоге в августе 2017 года сосед справа Петров тихо молча провел свое межевание (уточнение своих границ), но меня не уведомил об этом и не подписывал со мной акт согласования. При этом Петров прихватизировал себе образовавшуюся «ничейную» (фактически мою землю) полосу шириной 0,5 м.

Я спросил кадастрового инженера оформлявшего участок Петрова, почему он не провел со мной процедуру согласования. Тот ответил, что мой участок уже был на учете в Росреестре и он присоединился к координатам моего участка по данным Росреестра.

Дорогие юристы пожалуйста помогите понять кто прав:

Ведь ст. 39 Закона № 221-ФЗ гласит «Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (со смежными владельцами участков), если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка.». Сосед Петров как раз и уточнял местоположение границ своего земельного участка.

Я консультировался у двух адвокатов: один говорит, что кадастровый инженер нанятый соседом Петровым не должен был согласовывать границу, т.к. мой участок уже был уточнен и не обязательно делать согласование.

Другой адвокат наоборот сказал, что кадастровый инженер нанятый соседом Петровым допустил грубую ошибку и должен был меня уведомить и провести согласование смежной границы.

Также я консультировался у зам. Начаьника в Росреестре, тот же не потведил ошибки в дествиях кадастрового инженера Петрова. Как так то?

Ведь в законе ясно черным по белому написано «обязательному согласованию».

Кто прав?

Как теперь исправить эту ошибку в реестровых сведениях?

Можно ли без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья в гражданском деле о взыскании денежных средств отказать в принятии аудио записи разговора на диске, в заявлении указан пункт и описано что за диск, диск содержит доказательства защиты и невиновности.

Без этого диска я проиграю суд!

Как мне убедить судью принять диск?

Купил лицензионный диск с игрой на xbox, у меня он не читается. Повез в магазин у них работает. Возможен ли возврат денег? Мне он не нужен, если не идет. В магазине говорят, что лиц. диски возврату и обмену не подлежат. Цена диска-2500 р.

Заказала межевой план с уточнением площади земельного участка, кадастровый инженер выдала документы на бумаге и на диске, при регистрации в МФЦ мне отказали, т.к. электронный носитель содержит ошибку. Кадастровый инженер перезаписывает уже четыре раза и все время диск не проходит контроль. Куда я могу подать жалобу на кадастрового инженера и какие документы нужно прикрепить к этой жалобе? Официальных ответов у меня нет, только телефонные звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение