Невозможно получить диск с данными о межевании для передачи в МФЦ - что делать?

• г. Хабаровск

В 20 мая 2017 году нам сделали межевание участка, и по сей день мы не можем получить получить от кадастрового инженера диск для передачи его в МФЦ, вернее я получал 4 диска но в МФЦ их возвращали (не читаются) некоторые члены общества по 5-7 раз носили диски в МФЦ и их возвращали, по требованию у инженера вернуть деньги за межевание она отвечает отказом, мол межевание проводилось а что диски не читаются это говорит не моё дело, в МФЦ плохая компьютерная техника. Последний диск у меня в МФЦ прошёл но с государственной регистрации его вернули написали что квалификационная электронная подпись кадастрового инженера отсутствует, отсутствует Акт согласования местоположения границ земельного участка, не предоставлено месторасположения СТД что невозможно определить местоположения данного земельного участка, и что все действия приостановлены до 6 сентября 2018 г. Что это значит и что нам садоводам делать? Пожалуйста помогите. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению приостановка будет до тех пор пока не предоставите корректный диск, либо повторно менять у кадастрового инженера, либо вместо диска инженер вам еще может предоставить УИН-специальный код по которому регистратор тоже все увидит.

Я полагаю что Вы так с этим кадастровым инженером ничего не оформите. Вам лучше подать на него в суд и вернуть уплаченные деньги вместе со штрафом. А для межевания обратиться к другому кадастровому инженеру. Рада Вам помочь.