Имущество в собственности нет

Гражданский муж был осужден по 111 ч 1 на три годаВышел по удо. В итоге потерпевшая умерла. Муж потерпевший подал на моральный ущерб. Сумма ущерба от преступления составляет 300000. Имущества в собственности у него нет, работает не официально. Какую сумму минимальную он может выплачивать в рамках закона?

вопрос №14317658
прочитан 6 раз

Добрый вечер!

Закон не устанавливает размер минимальной оплаты. .. Если будет установлено, что он уклоняется от возмещения вреда, то могут возникнуть проблемы... в т.ч. и с УДО... Что значит уклоняется? Это когда, в том числе: официально нигде не работает, показывает недействительный, заниженный заработок и пр. Из зарплаты с него могут удерживать до 70%...

Спасибо за грамотный ответ!

В деревне нет работы, да и судимому трудно куда устроиться. А ехать на заработки не может, потому что каждый месяц надо отмечаться т.к по Удо.

вопрос №14321078

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Подать в суд вы можете любой иск. Вот в данном случае результат будет никакой.


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

по практике Алтайского края сумма составит 150-350 тыс рублей, просите миллион!


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Может и повторно предъявить и/лист к исполнению, переуступить право требования.


адвокат Фролов Иван Николаевич:

Взыщут так как в приговоре. В экспертизе откажут.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если приватизация была незаконной, то она признается недействиетльной. Возможно было признать частино недействительной и включить внучку в приватизацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X