Потерпевший в иске на моральный ущерб - какая минимальная сумма выплат может быть установлена в данном случае?

• г. Уфа

Здраствуйте, гражданский муж был осужден по 111 ч 1 на три годаВышел по удо. В итоге потерпевшая умерла. Муж потерпевший подал на моральный ущерб. Сумма ущерба от преступления составляет 300000. Имущества в собственности у него нет, работает не официально. Какую сумму минимальную он может выплачивать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Закон не устанавливает размер минимальной оплаты... Если будет установлено, что он уклоняется от возмещения вреда, то могут возникнуть проблемы... в т.ч. и с УДО... Что значит уклоняется? Это когда, в том числе: официально нигде не работает, показывает недействительный, заниженный заработок и пр. Из зарплаты с него могут удерживать до 70%...

В деревне нет работы, да и судимому трудно куда устроиться. А ехать на заработки не может, потому что каждый месяц надо отмечаться т.к по Удо.