Потерпевший в иске на моральный ущерб - какая минимальная сумма выплат может быть установлена в данном случае?

• г. Уфа

Здраствуйте, гражданский муж был осужден по 111 ч 1 на три годаВышел по удо. В итоге потерпевшая умерла. Муж потерпевший подал на моральный ущерб. Сумма ущерба от преступления составляет 300000. Имущества в собственности у него нет, работает не официально. Какую сумму минимальную он может выплачивать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Закон не устанавливает размер минимальной оплаты... Если будет установлено, что он уклоняется от возмещения вреда, то могут возникнуть проблемы... в т.ч. и с УДО... Что значит уклоняется? Это когда, в том числе: официально нигде не работает, показывает недействительный, заниженный заработок и пр. Из зарплаты с него могут удерживать до 70%...

Спросить
Пожаловаться

В деревне нет работы, да и судимому трудно куда устроиться. А ехать на заработки не может, потому что каждый месяц надо отмечаться т.к по Удо.

Спросить
Пожаловаться

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Моральный ущерб за ДТП, повреждения средней тяжести, было оплачено нами лечение в больнице, страховая компания нам присудила определенную выплату, был суд уголовный, а теперь наши потерпевшие подали в гражданский суд (их трое человек) и просят моральный ущерб в 1500000 мл.руб, как можно снизить сумму морального ущерба? У нас нет таких денег и врят ли когда будут, почему такие неодим ватные суммы и от чего зависит сумма морального ущерба?

Мужа осудили за мошенничество, дали срок, вышел по удо, во время судебных тяжб потерпевший не подавали и исков на возмещение ущерба, теперь когла муж на свободе потерпевший подал гражданский иск на возмещение ущерба и за моральный ущерб, правомерны ли его действия и можем ли мы в суде добиться или уменьшения заявленной суммы или не выплаты вообще?

Я осужден по статья 159 часть 4. Особый порядок. Иска не было. Иск потерпевший в лице Министерства обороны подал в гражданский суд. Должен ли потерпевший учитывать, что с полученных денег был выплачен НДС? И сумма ущерба уменьшена на сумму НДС так как ущерб приченен Государству и НДС выплачен Государству. Спасибо.

Я осужден по статье 159 часть 4. Особый порядок. Иска не было. Иск потерпевший в лице Министерства обороны подал в гражданский суд. Должен ли потерпевший учитывать, что с полученных денег был выплачен НДС? И сумма ущерба уменьшена на сумму НДС так как ущерб приченен Государству и НДС выплачен Государству. Спасибо.

Мужу присудили выплачивать моральный ущерб в сумме 450000 рублей, но потерпевшие хотят всю сумму и сразу. Он сейчас отбывает наказание по статья 264 часть 4 в колонии-поселения, но после освобождения выплатить всей суммы сразу нет возможности. Можно ли определить сумму ежемесячного погашения ущерба?

Можно ли платить моральный ущерб (гражданский иск в уголовном деле) по тысячи ежемесячно, если сумма ущерба назначена 600 тр? Выплатить всю сумму нет возможности, я в декрете. Имущества нет. Двое детей, разведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло в ноябре 2013 года, страховая компания потерпевшему оплатила 25000 рублей минимальную сумму так как вызывали не ГИБДД а комиссаров, потерпевший произвел независимую оценку ущерба в которой сумма превышает сумму страховой выплаты, теперь потерпевший предъявляет иск только сейчас о возмещении ущерба виновником дтп со взысканием суммы превышающей страховую, расходы на оценку, судебные расходы и моральный вред. Правомерно ли данное? И может ли потерпевший спустя 5 месяцев предъявлять требования к виновнику дтп? Можно ли вообще не платить такой ущерб?

Один мой знакомый работает на складе штабелерем. Уронил палет. Сумма ущерба 150 000 р. у меня вопрос, а какую сумму по закону он должен выплачивать? Столько сколько ущерб, или нет?

Мой отец был осужден по статье 111 ч.1 на 2,5 года колонии общего режима. На данный момент отбывает наказание уже год. В рамках уголовной тяжбы ему было присуждено 8000 рублей материального ущерба в пользу потерпевшей, причиненного преступлением и 200000 рублей в счет морального вреда. Никаких накоплений и собственности он не имеет. На данный момент выплачивать данные суммы не имеет физической возможности (находится в ИК). Потерпевшая подала новый иск ещё на 215000: затраты на лекарства и сиделку, утрата заработка и опять моральный ущерб. Подскажите должны ли быть приложены назначения от лечащего врача тех или иных лекарств или достаточно просто товарных чеков на покупку? (но ведь она может покупать лекарства по собственной инициативе и совсем не факт, что они назначались для лечения) И может ли потерпевшая снова подавать на моральный ущерб в рамках гражданского дела, если уже 200000 присудили в рамках уголовного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение