Иностранец имеет билет на футбольный матч прибыл в сочи имеет паспорт болельщика, нужна ли временная регистрация.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты"

Статья 8. Особенности миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с осуществлением мероприятий

В период проведения спортивного соревнования не подлежат учету по месту пребывания иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие участие в мероприятиях, в том числе участники спортивных соревнований, а также представители FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенные в списки FIFA.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация в Сочи если на руках есть паспорт болельщика на ЧМ 2018

Интересует вопрос, в связи с Указом Президента от 15.11.2013 № 850

Необходимо ли болельщику ОИ (у которого есть билеты и Паспорт болельщика, на офиц. Сайте Игр 2014 имеет еще такое название как карта регистрации) при размещении в частном секторе делать карту регистрации (в Указе имеется ввиду другой документ в отличие от Паспорта болельщика?) ? Или в пункте И) Указа http://pravo.gov.ru:8080/images.ashx?path=5/90/59062.png&ID=67515 что Требования... не касаются... граждан, имеющих... и карту регистрации. Под картой регистрации следует понимать ту карту регистрации, что выдает ОК болельщикам ОИ, и называется Паспорт болельщика?

Т.е., если коротко, нужно ли иногороднему болельщику ОИ с Паспортом болельщика (картой регистрации), с размещением в частном секторе, еще что-то предпринимать и регистрироваться в УФМС? Или он уже и так учтен?

Следует понимать, что

http://pravo.gov.ru:8080/images.ashx?path=5/90/59062.png&ID=67515

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону нужна ли регистрация в Сочи, если едешь на олимпиаду?

Точнее так - я купил билет, сделал паспорт болельщика, хочу остановится в Сочи у друзей, нужно ли мне регистрироваться в Сочи в течении 3 х дней? Я гражданин РФ, прописка СПБ. в новом законе есть исключения, так вот касаются ли они всех кто приобрёл билет или же только спортсменов? Как всегда в законе написано не для простых лиц, а жаль) спасибо.

Израильский гражданин приезжает в Россию на чемпионат мира по футболу. Срок пребывания больше 7 дней. Имеются билеты на матчи и паспорт болельщика. Будет проживать у родственников. Нужна ли ему регистрация?

Могу ли я приехать в Сочи во время проведения Олимпийских игр, имея постоянную Краснодарскую регистрацию, (всвязи с указом президента РФ,о регистрации в 3-х дневный срок), но не имея паспорт болельщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение