Детская доля. Можно ли продать 2/8 детские доли с предоставлением другого жилья,

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Можно ли продать 2/8 детские доли с предоставлением другого жилья, если в 1/4 доли проживает собственник инвалид с мамой и папой, какие могут быть препятствия?

Может ли собственник доли, трёх комнатной квартиры сдать её в аренду, без ведома другого собственника доли этой же квартиры. Если может, то сколько комнат, если квартира поделена пополам по доли? А если не может как ее продать если другой собственник против и устраивает препятствия как быть ведь у меня ипотека у нас был устный договор, сейчас у одного из собственников родился ребенок, а он инвалид и они против всех действий на эту квартиру заявляя что я ущемляю права ее ребенка инвалида хотя он не собственник этой квартиры, мои двое несовершеннолетних детей есть долив этой квартире.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

1-комнатная квартира, 2 собственника владеют по 1.2 доли.

Проживает только один собственник, который желает продать свою долю. (Продать квартиру и разделить деньги пополам другой собственник не хочет).

Возможно ли продать 1.2 долю без согласия другого собственника? Если да то подскажите, примерно, схему продажи.

Спасибо, с уважением, Олег.

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

В 2 х комнатной квартире 2 собственника. У одного 2/3, у другого 1/3 доли. Собственник 1/3 доли не жил 10 лет. Теперь хочет жить. Но в квартире проживает другой собственник, и он же хочет выкупить 1/3 доли у другого. Тот не продает. 1 вопрос-можно не впускать в квартиру собственника 1/3 доли. И 2 вопрос-можно ли обязать продать через суд долю второго собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, общ площадь 50 кв.м, жилая 30.8 кв м., 1 комн (19), 2 комн (11.8). 2 собственника (у одного 3/4, у другого 1/4). 1/4 доля - значительная доля или незначительная? Можно ли ее выкупить через суд?

Собственник большей доли-пенсионерка, у которого единственное жилье, проживает в ней всю жизнь, прописаны муж (пенсионер), дочь с внуками, которые планируют пойти в школу по прописке; собственник малой доли-не прописан, не появляется там, имеет собственное жилье, где постоянно проживает, на контакт не идет.

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Могут ли собственники жилья в долях принудительно обязать одного из собственников продать жилье. При этом этот собственник имеет более 50 % доли жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение