Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ранее являлся учредителем ООО. Хочу участвовать в программе самозанятости от центра занятости населения.

В ней сказано, что "Граждане, которые ранее осуществляли предпринимательскую деятельность, не имеют права на участие в конкурсном отборе." Означает ли это, что я осуществлял предпринимательскую деятельность? Спасибо!

вопрос №14317862
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Это определение подразумевает постоянную деятельность, направленную на получение дохода. Причем получение дохода означает не разовую прибыль, а именно систематическую (которая получена более 2 раз).

Индивидуальный предприниматель может быть учредителем компании. Запрета на это нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель ООО является ИП. Можно ли счета ИП перечислить денежные средства на счет ООО по договору займа от учредителя?

вопрос №12095514
прочитан 138 раз

Закон этого не запрещает, главное - надлежащим образом оформить договор займа между ООО и Ип, а также понимать финансовые риски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да Можно со счета ИП перечислить денежные средства на счет ООО по договору займа от учредителя, главное все правильно оформить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ООО с одним учредителем и уставным капиталом 10500 руб. Учредитель уже старый и пока он единственный, судьба ООО под вопросом. Как ввести в состав учредителей еще двоих человек. Видимо через выкуп доли уставного капитала, но он маленький.

вопрос №1912106
прочитан 1014 раз

Ввести еще учредителей возможно через увеличение уставного капитала. Процедура несложная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь учредителем ООО (25%).Учредителей 4.Есть основание-директор подделал протоколы собраний и изъял дивиденды ООО со 2-м учредителем! Мы 2-е оставшихся просим объяснить почему так произошло. Ответа нет. Затем Директор (учредитель) и 2 учредитель сообщник пишут заявление о выходе из ООО. и требуют выплаты долей. Сдавать директорство он сдавать не хочет! Как быть? У каждого из нас по 25% долей.

вопрос №4746954
прочитан 274 разa

В полицию обращайтесь с заявлением о подделке документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию обращайтесь с заявлением о подделке документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело сложное. Чтобы разработать конкретный план действий необходимо ознакомиться с документами и более подробно изложить ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж является единственным учредителем предприятия ООО (юридическое лицо) По устному соглашению между мной и бывшим супругом, ежемесячное содержание на ребенка было 15000 рублей, которые бывший муж высылал ежемесячно. Имеются квитанции о переводах. Но с апреля 2008 года выплаты прекратились. Он проживает в другом городе, сам не звонит ни мне ни дочери и на наши звонки не отвечает.. уклоняется от содержания ребенка. На алименты я не подавала, надеялась что не выплаты денег временные.

Так как он является и директором своего же предприятия то соответственно при подаче мной заявлениея в суд о взыскании алиментов он сам себе поставит нулевую зарплату. Как мне действовать, чтобы предъявить суду доказательства и взыскать с него алименты на содержание исходя из прибыли его предприятия? Кто сможет установить размеры прибыли или доходов? Может ли суд затребовать в налоговой балансы предприятия? Кроме того сейчас супруг распродает имущество предприятия. Имеем ли мы право на определенный процент с продажи? Подскажите как мне действовать в таком случае. Ребенок, которому сейчас 9 лет и ему необходим сохранение его прежнего уровня обеспечения (школа, музыкальная школа, английская школа, бассейн и лечение (в году она провела на больничном треть учебного года) ослаблен иммунитет. Увеличена щитовидка., ей необходим морской воздух хотя бы раз в год. Я не работаю. Пришлось уволиться с работы потому, что больше не кому сидеть с ней на постоянных больничных. Как составить исковое заявление в суд с учетом изложенного о сумме взыскания? Куда подавать заявлениее? Мы живем в разных городах. Можно ли по месту моего и дочери жительству? Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемой сумме основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip
вопрос №821074
прочитан 263 разa

Анастасия! Муж по СК должен 1/4 от ВСЕХ доходов в том числе от продажи собственного имущества. Можете подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, ходатайствуйте о том, что бы рассмотрели по Вашему месту жительства, в связи с тем, что ребенок не с кем оставить. При условии, что муж уклонялся от встреч, и Вы принимали меры для получения алиментов, суд может пойти Вам на встречу. Прибыль предприятия и доходы мужа это несколько разные вещи. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

За неуплаченные месяцы суд должен с него взыскать. Сумма будет зависеть от месячной суммы, которую определит суд.

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ можете взыскать алименты за три года до даты принятия искового заявления судом. Решает только суд что принять а что нет зависит от его настроения порой даже, так что тут ничего прогнозировать нельзя.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным кодексом РФ, 25 % от доходов, заработка.

В суде важно заявить ходатайство и грамотно его обосновать, если имеется возможность подкрепить письменными доказательствами. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия.

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

2. факт уплаты их отцом не доказывает заключения соглашения об уплате алиментов, а подтверждает то, что отец добровольно исполнял свои родительские обязанности, т.е. это не создает у него задолженности по уплате алиментов.

3. обратиться в суд вы можете по месту своего жительства

4. алименты взыскиваются с дохода родителя, а не фирмы. Имущество фирмы Является собственностью фирмы. Учредитель и фирма разные субъекты права.

5. сохранение прежнего обеспечения ребенка действительно Яв-ся существенным обстоятельством (а вот тут пригодятся квитанции).

К вашим услугам, Волков А.В.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемых ранее суммах основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip
вопрос №821582

Единственный учредитель ООО, является директором ООО. Можно ли уволить этого человека с ООО и оставить только работника?

вопрос №5085693
прочитан 16 раз

Валентина Ивановна, можно при условии, что этот работник будет в должности директора. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если учредителем ООО является на 100% другое ООО как выглядит преамбула трудового договора с ген. Директором?

вопрос №290706
прочитан 45 раз

Если новое ООО надлежащим образом зарегистрировано в ИМНС, то трудовой договор с ген. Директором может заключить от имени Учредителя-юридического лица, его ген. директор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли арестовать счет ООО, если у меня есть арестованный судебными приставами личный счет. Учредителем ООО являюсь я сама.

вопрос №11162369
прочитан 187 раз

---Здравствуйте, смотря что за нарушение. Если ООО его допустило. То могут и наоборот. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение