Недостроенный дом. Учредитель он же застройщик произвёл дарение офисных помещений

• г. Самара

Учредитель он же застройщик произвёл дарение офисных помещений своей жене ещё в недостроенном доме можно ли это делать.

Каким образом оформляется разрешение на вид деятельности? Поясню: застройщик на 1 этаже МКД продал офисные помещения, далее собственники офисных помещений сдали их в аренду под магазины, пекарню, редакцию газеты и т.д.

В жилом доме, в цокольной части имеются офисные помещения, над приямками офисных помещений (окон) имеются козырьки из поликарбоната, кто должен их ремонтировать? Относятся ли данные козырьки к общему имуществу дома?

В некоммерч. Организации учредитель подарил свой взнос второму учредителю. (чтобы фактическое управление исполнял только один учредитель). По договору дарения передается как движимое имущество, так и денежные средства. Возможно ли дарение от учредителя - общественной организации, учредителю - физическому лицу? И если это возможно, как дарение денежных средств будет облагаться налогом?

ООО-Застройщик, имеет в бессрочном пользовании участок, на этом участке строит обьект недвижимости. Строит не сам, а заключает договор на постройку с другим ООО-строителем. По договору о совместной деятельности между ООО, застройщик-ООО, должен получить в компенсацию за земельный участок, часть помещений в строящемся обьекте. Но по дополнению к договору о совместной деятельности эти помещения передает в собственность ООО-строителю. После чего учредитель ООО-Застройщика выкупают помещения в личную собственность учредителя ООО-застройщика, у ООО-строителя, которые ООО-застройщик должно было получить на баланс ООО-застройщика. ООО-застройщик не получает почти ничего. Законно ли это?

Вопрос: кто должен оплатить стоимость насоса, поломался, распределяющий подачу теплоносителя по офисным помещениям. Собственники офисных помещений или собственники жилых и офисных помещений.

Застройщик сдает новый дом №2. в этом доме приобретено торгово-офисное помещение. Проезд к этому дому проходит по территории другого дома№1 (этого же застройщика) где собственники вместе с управляющей компании установили ворота. Вопрос, акт приема-передачи на офисное помещение ещё не подписано. Какие доводы и на какие правовые акты ссылаться в разговоре с застройщиком во время приемки помещения, чтобы иметь свободный доступ к своему помещению.

Нежилое помещение 110 м.кв., расположено на 1 этаже многоквартирного дома, используется под салон красоты. Общая площадь дома 18000 м.кв., площадь нежилых помещений в доме 1500 м.кв. (офисных помещений в доме меньше 20%) Вопрос: правомерно ли нежилые помещения в этом доме включены в перечень кадастровой стоимости для исчисления налога на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 17-этажном доме, есть офисные помещения в цоколе. С задней стороны дома имеется отдельный вход. УК компания хочет брать деньги с собственников этих помещений за размещение вывесок на своём входе. И просит всех жильцов дома проголосовать за это. Это законно? Получается что я купил помещение и не могу повесить вывеску на своем входе.

Что значит правообладатель? Застройщик является правообладателем, имеется выписка егрп. Купила в жилом 5 эт. доме помещение. Дом не многоквартирный. Застройщик зарегистрировал на себя жилой дом, затем разделил на помещения и продал. Тп и котельная в доме принадлежат ему., счета на имя застройщика. Платим за газ и свет на его счета. Разъясните, что предпринять, если управляющая компания нас не берет, тп висит на застройщике, в котельной, по фасаду и крыше "недоделки". застройщик устраняется, помогать, т.е. оплачивать не хочет. Как правообладатель что он обязан делать по дому, ведь я практически купила только помещение. Как воздействовать, что регулирует закон. Стены не утеплил, крыша течет, а дом 2012 выпуска. И еще.. какими правами обладает застройщик, и что на самомом деле ему принадлежит? Получается 40 помещений, которые он продал - 1831,7 м 2 принадлежит собственникам, а остальные метры принадлежат ему? спасибо.

Кто должен убирать крыльцо? В жилом многоквартирном доме с одной стороны есть подъезды, а с другой офисные помещения. Где офисные помещения есть крыльцо, которое изначально было построено вместе с домом. Крыльцо рассчитано на несколько офисных помещений. Является ли крыльцо общим имуществом и кто его должен убирать, если за содержание жилья мы платим и там есть пункт об уборке общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение