Восстановление сроков. В 2003 году брали кредитную карту в Русском стандарте. . банк

В 2003 году брали кредитную карту в Русском стандарте. . банк. Платили года 2-3 потом перестали из за трудностей. В декабре 2017 года банк подал в суд взыскать с ответчика 65000 р с 10.04.2003 по 10.05.2011 г. Это как? Почему именно такой срок? Был судебный приказ вынесен.. мы написали возражение руководстауясь ст.196 гражд кодекса РФ. Подали возражение на восстановление срока и пропуске исковой давности. Что будет дальше? И есть шанс что банк потом не будет подавать иск, все таки столько лет прошло? Что говорить судье, чтобы убедить вообще закрыть дело?

вопрос №14318106
прочитан 4 разa

Здравствуйте.

Пока Вам не нужно рассуждать о действиях банка.

Когда будет иск - тогда и напишете заявление о пропуске срока исковой давности банком.

Лада, если суд отменит судебный приказ, то банк вправе подать в суд иск о взыскании денежных средств.

Будет он это делать или нет - сказать сложно, решает сам банк. Обычно по практике в таких случаях чаще подают, чем нет. Видимо, руководство банка приняло решение "просуживать" всех должников без исключения.

Но смысла гадать об этом не очень много сейчас.

Надо просто ждать.

В случае обращения в суд банка в порядке искового производства, обратитесь к юристу, который поможет Вам составить заявление о применении срока исковой давности, выйдет в процесс и скажет все что надо.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X