ФАС. Тат нефть стоимость 92 бензина 43.69 рублей. На Роснефти 40,89. на 20.06.2018

• г. Москва

Тат нефть стоимость 92 бензина 43.69 рублей. На Роснефти 40,89. на 20.06.2018 г. Какой то бред в формировании нижнего и верхнего потолка стоимости цены на литр топлаива. Куда смотрит ФАС?

Добрый день! Расчет компенсации стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно на личном автотранспорте (район Крайнего Севера) производится на основании чеков АЗС, справки кратчайшего пути, норме расхода топлива конкретного транспортного средства. Компенсации подлежит стоимость израсходованного топлива. Стоимость израсходованного топлива не может превышать расчетной стоимости для конкретного транспортного средства исходя из нормы расхода топлива и средневзвешенной стоимости одного литра израсходованного топлива по предоставленным чекам АЗС. Мой вопрос: законно ли при проведении расчета компенсации стоимости проезда в отпуск на личном автотранспорте исходя из "средней стоимости литра бензина по справке"?

По какой цене должно быть продано имущество организации, если его рыночная стоимость согласно отчету "независимого" оценщика ниже остаточной стоимости? Если цена определяется по усмотрению сторон, как продавцу аргументировать продажу по остаточной стоимости, кроме выгодности цены?

Можно ли сделать перерасчет транспортного налога по собранным чекам на бензин? Если в стоимость бензина этот налог уже закладывается, то получается что мы платим налог дважды... Верно? В стоимость бензина на АЗС входят четыре главные составляющие: закупочная цена топлива, транспортный налог, затраты и прибыль оператора.

Стороны заключили государственный контракт.

Согласовано условиям госконтракта цена является твердой, в цену госконтракта включена стоимость топлива, израсходованного на испытаниях.

Топливо предоставлено госзаказчиком (отпущено по накладным). Госконтракт исполнен, объект передан заказчику.

Заказчик после исполнения госконтракта направляет подрядчику претензии о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости топлива.

Правомерны ли действия заказчика, направленные фактически на пересмотр цены госконтракта после его исполнения?

Работаю в государственной организации на крайнем севере, отправился в отпуск по России на личном авто, перед выездом предоставил справку о среднем расходе автомобиля, в бухгалтерии рассчитали расстоянии и затраты на бензин, выплатили половину суммы (вторую по приезду). Вопрос в том, что бухгалтерия собирается оплачивать мне проезд по средней стоимости бензина по России, которая по их данным составила 32 рубля за литр 95 бензину, а фактически, стоимость бензина очень отличается! Бухгалтерия насчитала 25000 руб., на расстояние в 4000 км, а по чекам выходит 36000 руб., что делать, если организация не хочет оплачивать фактические расходы?

Почему когда я делаю запрос в Росреестр о кадастровой стоимости квартиры он выдаёт мне дату определения стоимости на 1 января 2018 года 4566556 рублей, а дата внесения стоимости в базу 9 января 2019 года, какова кадастровая стоимость квартиры на самом деле в 2021 году, та же самая что и в 2018, не пойму, она сейчас должна стоить дороже, мне налог считать с какой стоимости? И если есть стоимость на 2021 год, то где её взять? Спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ждем очередное повышение цен на бензин за счет налогов и акцизов. Сейчас 63 процента от стоимости топлива как раз включают государственные "поборы". Сейчас на тонну нефти накинут еще тысячу рубликов. А мы все грешим на олигархов от нефтянки и наших заправщиков...

Налоговая прислала расчет налога на земельные объекты, с 2013 по 2014 г. Указана кадастровая стоимость. Сделала запрос в Росреестр по цене кадастровой стоимости - пришел ответ что сведения об указанных датах отсутствуют в реестре объектов недвижимости в связи с тем что включение указанных сведений в отношении объектов кадастровая стоимость внесена только с 30 июня 2014. Как быть в такой ситуации? Откуда тогда налоговая берет цену кадастровой стоимости.

Насколько правомерно очередное повышение цен на бензин за счет налогов и акцизов? Сейчас 63 процента от стоимости топлива как раз включают государственные "поборы". Сейчас на тонну нефти накинут еще тысячу рубликов. А мы все грешим на олигархов от нефтянки и наших заправщиков...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение