Как развестись с мужем, имея общую квартиру и ребенка - советы и возможные решения

• г. Котовское

Я хочу разводиться с мужем. У нас 12-летний сын. Живём вместе 18 лет. Все эти годы он грозится выгнать меня изего дома если ему что-то не нравится.. Дом мы купили будучи в браке. Деньги на квартиру заработал он,когда был на заработках за границей. Я работала тоже, на родине, но не сравнить с моей зарплатой учителя, конечно. С тех пор, квартира только его, моего здесь ничего нет. И если я вздумаю уйти, то обратного пути нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, на половину дома, только не говорите в суде о том, что зарабатывали меньше его и на взыскание алиментов, в размере 1/4 от всех его доходов.

Всё делится поровну, если нажито в период брака и независимо от того, кто и сколько зарабатывал. Суд имеет право отойти от принципа равенства, но ведь с Вами ещё остаётся ребёнок.

Удачи!