Как развестись с мужем, имея общую квартиру и ребенка - советы и возможные решения

• г. Котовское

Я хочу разводиться с мужем. У нас 12-летний сын. Живём вместе 18 лет. Все эти годы он грозится выгнать меня изего дома если ему что-то не нравится.. Дом мы купили будучи в браке. Деньги на квартиру заработал он,когда был на заработках за границей. Я работала тоже, на родине, но не сравнить с моей зарплатой учителя, конечно. С тех пор, квартира только его, моего здесь ничего нет. И если я вздумаю уйти, то обратного пути нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, на половину дома, только не говорите в суде о том, что зарабатывали меньше его и на взыскание алиментов, в размере 1/4 от всех его доходов.

Всё делится поровну, если нажито в период брака и независимо от того, кто и сколько зарабатывал. Суд имеет право отойти от принципа равенства, но ведь с Вами ещё остаётся ребёнок.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Он угрожает выгнать меня из дома, говорит квартира его, а я здесь никто, хотя куплена квартира будучи в браке 6 лет, деньги зарабатывали на нее вместе. Можно ли разделить квартиру, т.к. разводиться он не хочет.

У меня такой вопрос, мы с мужем в браке 27 лет, купили дом, оформлен на мужа, сын у нас живет отдельно купили квартиру, эта квартира оформлена на меня (жену), сын прописан в квартире. Если при разводе, мне что-то достается от дома?, он все показывает мне на квартиру где сын живет, мол эта твоя квартира иди и живи. Жить вместе стало не выносимо.

Мы с супругом развелись в браке были 5 лет. В течении брака приобрели квартиру и гараж. Я не работала так как мой супруг все эти годы работал за границей и я поехала за ним но для меня работы не было. На данный момент мой бывший супруг пытается меня выгнать из квартиры аргументируя тем что я не работала и все куплино на его деньги, может ли он меня оставить без жилья?

Квартиру мы покупали прожив в официальном браке 1 год. у мужа были сбережения от продажи комнаты. Потом в течении года он копил. Я работала и все что получала тратилось на общие нужды. Когда купили квартиру, муж ее оформил на себя, считая что это только его деньги. Я не спорила. Через 3 года он оформил дарственную на 1/2 квартиры. Теперь прожив вместе 13 лет, он при любом скандале хочет выгнать меня, говоря что он квартиру купил на свои деньги и здесь моего ничего нет. Лицевой на его имя. не разделен и он мне предъявляет сумму за уплату (квартплату за 10 лет) Я тоже платила и все мои деньги тратились на нас. Я живу в постоянном страхе. Не работаю. По инвалидности получаю пенсию (3 группа)

С мужем в официальном браке 5 лет, есть совместный ребёнок. Живём в квартире мужа (квартира была приобретена мужем до брака) муж начал изменять и не жить дома, приходит только под утро на пару часов. Вопрос: я или ребёнок имеет право на часть этой квартиры? Собираюсь разводиться, уйти мне некуда.

Мы с мужем живем три года. В квартире мужа которую ему купила мать еще далеко до нашего знакомства с ним. но по документам квартира оформлена на него. Его мать постоянно говорит что я живу в ее доме и она хочет постоянно нас развести и выгнать меня из квартиры. Что скажете по этому поводу.? я конечно не хочу разводиться но в случае развода что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру в собственности. Квартиру приобрела, когда дети уже были совершеннолетние. В настоящий момент в квартире живёт сын. За услуги ЖКХ плачу я с пенсии. Сын платить не хочет. В квартире не прописан. Съезжаться из квартиры отказывается. Просит с меня денег (долю) от продажи дома, в котором мы жили с мужем (отцом сына) до развода. Дом был приобретен в браке, когда сын был несовершеннолетний. Дом был продан, когда сын был совершеннолетним. Должна ли я выплатить сыну часть денег от продажи дома и как его выселить из квартиры?

Живем с мужем в официальном браке 26 лет. Находясь в браке продала свою квартиру. Его квартира находится в его собственности. Я в ней только прописана. Имеем несовершеннолетнюю дочь, 13 лет., кот тоже прописана в этой квартире. Последнее время муж стал сильно пить. Когда пьяный крушит мебель и вообще хулиганит по всякому. Только что до рукоприкладства не дошло. 2 года назад его укусил клещ. Врачами ничего вовремя предпринято не было и его еле выходили. Влезли в долги. Чтоб из них вылезти, я продала участок земли доставшийся мне по наследству. Сейчас получается что у меня ничего нет кроме дочки, а он когда напивается грозит выгнать меня из квартиры. Подскажите что мне делать. Ведь когда дочке исполнится 14 лет он будет иметь право действительно меня выгнать.

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение