Неоплачиваемая зарплата - как получить выведенные деньги?

• г. Москва

Работаю в фирме ООО уже более 5 лет, официально не трудоустроен, в последние 7 месяцев почти не выплачивают заработную плату. Дают лишь часть от месячной з.п.,объясняют это тем что у фирмы материальные трудности. Пытался общаться с руководством, ответили в грубой форме, что если меня что то не устраивает я могу быть свободен. Скажите пожалуйста могу ли я каким то способом все таки получить то что заработал?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку, обращаться в суд проблематично, так как вы официально не оформлены

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

У меня скоро декретный отпуск, частная фирма стомотологическая в которой работаю отказывается выплачивать декретный отпуск. Обьясняют тем, что в частной фирме решает руководство фирмы оплачивать или не оплачивать, а не как бюджетных организациях.

Как получить задержанную заработную плату на 6 месяцев если: человек которому должны деньги уже не работает в этой фирме 2 месяца, не был официально трудоустроен, но есть табеля и выписка с банка с карточкой на которую с этой фирмы раньше переводили з.п. есть свидетели о том что данный человек работал в этой фирме. Можно ли отсудить кровно заработанные деньги? Заранее спасибо!

Скажите мне пожалуйста если я поступал на фирму по договору с одной фамилией а уже год у меня другая то что будет этой фирме. И договора нет у меня на руках не дают. И ещё я уже не работаю в этой фирме как пол месяца а заработную плату не отдают мне.

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение