Возможно ли снять ограничение на регистрационные действия у задолжника для реализации имущества и погашения долга?

• г. Санкт-Петербург

У должника имеется имущество на которое наложен арест. (на авто-ограничение на регистрационные действия). Возможно ди снятие ограничения для реализации объекта с целью погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий! Вот возможный вариант для снятия запрета на регистрационные действия. Вы заключаете трёхсторонний договор купли-продажи (продавец, покупатель и взыскатель по исполнительному производству). В договоре указываете, что деньги пойдут в счёт погашения долга на реквизиты взыскателя. Приносите договор к приставу-приобщаете его к материалам исполнительного производства с написанием соответствующего заявления с просьбой о снятии запрета на регистрационные действия, он выносит постановление о снятии ареста. Отвозите его в МРЭО и продаёте транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

На мой авто наложено ограничение на регистрационные действия, от предыдущего хозяина, как составить заявление о снятии ограничения?

На авто были наложены ограничения на регистрационные действия, мы получили постановление после погашения задолжности из за каторой судебный пристав наложил ограничения, как долго ждать снятия ограничения с базы гибдд?

Я купил авто с ограничением на регистрационные действия, инициатор ограничения судебный пристов. Могу ли я сам погасить долг для снятия ограничений.

На авто судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия, я хочу его продать с целью частичного погашения задолженности по исполнительному листу (не алименты). Возможно ли снять это ограничение, что для этого нужно сделать?

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Судебными приставами были наложены ограничения (47) на запрет регистрационных действий.

Штраф был оплачен.

Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят, а в ГИБДД авто находится под ограничением.

Как правильно написать заявление на снятие ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Наложен Запрет на регистрационные действия автомобиля

Марка (модель) ТС:ТОУОТАМАRКII

Год выпуска ТС:2000

Дата наложения ограничения:31.01.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

как я могу узнать за что наложено ограничение? Проживаю в другом регионе. (якутия) спасибо!

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение