Возможно ли снять ограничение на регистрационные действия у задолжника для реализации имущества и погашения долга?

• г. Санкт-Петербург

У должника имеется имущество на которое наложен арест. (на авто-ограничение на регистрационные действия). Возможно ди снятие ограничения для реализации объекта с целью погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий! Вот возможный вариант для снятия запрета на регистрационные действия. Вы заключаете трёхсторонний договор купли-продажи (продавец, покупатель и взыскатель по исполнительному производству). В договоре указываете, что деньги пойдут в счёт погашения долга на реквизиты взыскателя. Приносите договор к приставу-приобщаете его к материалам исполнительного производства с написанием соответствующего заявления с просьбой о снятии запрета на регистрационные действия, он выносит постановление о снятии ареста. Отвозите его в МРЭО и продаёте транспортное средство.