Вопрос выбора меры пресечения домашний арест по статье 162. часть 2 - возможен ли он при отсутствии признания вины соучастников и недостаточности доказательств

• г. Москва

Возможно ли выбрать меру пресечения домашний арест по статья 162. часть 2 если он вину не признает соучастников не могут найти он был только зарулем кроме заявления потерпевшего и снимка уличной камеры где видно только как машина заезжает нету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Меру пресечения в виде ареста или иную избирает суд, адвокат может только просить избрать ту или иную меру и собрать документы в обоснования необходимости избрания меры пресечения.