Вечером, когда работа подошла к концу, братья решили сбросить с крыши длинную и тяжелую лестницу.

• г. Москва

Братья В.и П. производили ремонт и кровлю крыши своего дома. Со стороны улицы, где была дорожка для пешеходов, они натянули веревку, таким образом, обозначив район ремонтных работ. Вечером, когда работа подошла к концу, братья решили сбросить с крыши длинную и тяжелую лестницу. Взявшись за лестницу вместе, они сбросили ее на землю. В это время мимо проходил Ш., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который не разобрался, для чего натянута веревка, подлез под нее и хотел идти дальше, но в этот момент был убит сброшенной лестницей.

Решите вопрос об ответственности.

Ответы на вопрос (1):

В анном случае объектиная сторона преступления была выполнена обоими братьями, следовательно возникает ответственность у обоих, в данном лсучае будет иметь место быть убийство по неосторожности.