Председатель СНТ Восход подает на мою мать в суд на взыскание задолженности по членским взносам - нарушения в иске и возможная проверка садового некоммерческого товарищества

• г. Волгоград

Председатель СНТ Восход подал на мою мать в суд на взыскание задолженности по членским взносам за последние годы. Суть в том, что моя мать писала заявление об отказе в 2005 году. Мать является инвалидом II группы (после инсульта). Я, ее дочь, сопровождала ее в суде. Адвокат (представитель СНТ Восход), увидев, что пожилой человек пришел не один и за нее есть кому заступиться, на 2 заседании отказалась от иска. При мне адвокат подписывала несколько отказов от иска, так как пенсионерам легче заплатить, чем судиться. В поданном иске было много нарушений. Могу ли я инициировать через прокуратуру проверку садового некоммерческого товарищества, предоставив по делу все документы? Очень жаль пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление и приложить все доказательства к заявлению по незаконной деятельности СНТ для проведения проверки в пределах компетенции прокуратуры. Но прокуратура не проверяет нарушения (как вы считаете) по искам ! Если есть вопросы обращайтесь!