Возможно ли использовать материнский капитал без ожидания трехлетнего возраста ребенка и без оформления ипотеки?

• г. Иркутск

Здравствуйте могу ли я воспользоваться мат. капиталом сразу же после получения сертификата не дожидаясь трёх летнего возраста ребенку, без банков. Т.к.я не могу оформить ипотеку ни где не работала и справку не смогу предоставить о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, до достижения трёхлетнего возраста ребенком возможно использование материнского капитала только на ипотечное кредитование.