Возможно ли стать опекуном для двухлетнего сына дочери, будучи инвалидом 2 группы, и какие документы необходимо собрать и куда обратиться?

• г. Нюрба

Мне 53 года я инвалид 2 группы хочу стать опекуном сына дочери ему 2 года мать не работает отец находиться в тюрьме но я не хочу чтоб лишили родительских прав дочь это возможно? И какие документы нужно собрать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый час!

Для чего (с какой целью) Вы хотите установить опеку?

В любом случае если 2 группа не рабочая, то стать опекуном Вы не сможете т.к. в перечне заболеваний прямо указано, что не могут быть усыновителями, опекунами граждане при наличии 1 или 2 группы инвалидности, исключающей трудоспособность.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

, состоит на учете в фонде занятости труда, дочери уже есть 18 лет, и она работает. Алименты на дочь оплачивал, родительских прав лишен не был./

Хочу лишить своего отца родительских прав, мне 19 лет. Отец в тюрьме. Я уже вышла замуж, а лишаю папу родительских прав из за дальнейшего трудоустройства. Какие документы мне как дочери нужно собрать?

Хочу стать попитичелем племяницы.. куда нужно обращаться какие документы нужно собрать? Я гражданин России а племяница гражданка Армении. У нее нет отца а мать инвалид 1 группы.

Я являюсь опекуном 15 летней дочери, мать лишенная родительских прав не отдает документы на долю собственности в квартире. Дубликат мне нужен для постановки на очередь на социальное жилье. Какие документы мне нужно собрать на получение дубликата о собственности и куда с ними обращаться?

Заранее спасибо, Наталия.

Какие документы нужно собрать бабушке чтоб стать опекуном (8 летнего внука). Родители лишены родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден по статья 161 часть 2,инвалит 2 группы, ВИЧ,туберкулез. Проходит лечение в тюрьме. Узнавала у начальника тюрьмы за сына, мне ответили, что пока он не вылечится его не выпустят.

Законно ли это, и куда обращаться?

У меня такой вопрос, может ли родная мать стать опекуном для своей родной дочери, не инвалида (девочке 10 лет, как говорят она дочь от первого брака, счас состоит во втором браке.) По причине если отца лишили родительских прав или каким другим принам можно стать опекуном). Или это невозможно? Мы собираемся покупать квартиру и там собственник девочка, её родная мать опекун.

Мы с мужем в разводе. Есть сын инвалид, живёт с отцом и соответственно, пенсию получает отец. Старшей дочери исполнилось 18 лет и отец хочет переоформить пенсию сына на неё.Она не является опекуном своего младшего брата.

Отец и мать ребёнка-инвалида живы и не лишены родительских прав.

Возможно ли переоформление пенсии на старшую сестру? И при каких условиях? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение