Не успели прописаться в квартиру, можно ли отсудить ее у государства?

• г. Санкт-Петербург

Не успели прописаться в квартиру, можно ли отсудить ее у государства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете.

Ни у каких родственников не может бить прав на муниципальную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Отец подавал заявление на приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Если отец не обратился до своей смерти с заявлением о приватизации, то включить квартиру в состав наследственного имущества не возможно...

Может отец вселял кого-то в качестве члена своей семьи без регистрации? тогда можно попытаться в судебном порядке признать членом семьи умершего нанимателя...

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....

Спросить
Пожаловаться

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Выписалась с детьми из квартиры, чтобы прописаться в другой квартире. В семидневный срок не успели прописаться. Можно прописаться обратно откуда выписались, чтобы не платить штраф?

У меня умерла бабушка в муниципальной не приватизированной квартире. Ухаживала за ней последние 3 года. Она собиралась прописать меня, но не успела. Что мне делать, можно ли отсудить квартиру или она перейдет к государству?

Заранее благодарна за ответ.

Если человек умер, а был прописан в квартире соц. найма один, приватизировать квартиру не успели, теперь квартира отойдет государству? Или можно выкупить родственникам и как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла тетя, умерла в больнице, все документы и ключи она нам отдала еще при жизни, может ли мой сын через суд отсудить квартиру, он не успел там прописаться и квартира не приватизирована?

Я купила квартиру будуче в браке но квартира куплена за мои деньги мы дочерью с 8 ми месячной не успели еще прописаться, могу ли я подать на развод без прописки и каковы шансы его отсудить у меня часть. Квартира находится только в моей собственности.

Мужчине 1,5 года назад от государства дали квартиру, он прописал в нее свою жену, квартира не приватизированная, он умирает от тяжелой болезни. Возможно ли его детям отсудить квартиру, если жена прописана там одна, по договору найма или прописаться в нее без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение