Не успели прописаться в квартиру, можно ли отсудить ее у государства?

• г. Санкт-Петербург

Не успели прописаться в квартиру, можно ли отсудить ее у государства?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете.

Ни у каких родственников не может бить прав на муниципальную квартиру.

Отец подавал заявление на приватизацию?

Если отец не обратился до своей смерти с заявлением о приватизации, то включить квартиру в состав наследственного имущества не возможно...

Может отец вселял кого-то в качестве члена своей семьи без регистрации? тогда можно попытаться в судебном порядке признать членом семьи умершего нанимателя...

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....