Иск о выплате 2/3 зарплаты в связи с вынужденным простоем - срок исковой давности и возможность подачи в условиях банкротства

• г. Ставрополь

Трудовой спор по невыплате заработной платы был выигран в марте 2017 года решение суда вступило в силу, предприятие должник объявило себя банкротом сейчас стадия внешнего управления. Имеется служебная записка о приостановке работ до полного расчета с работодателем написанная в апреле 2016 года. Можно ли подать иск о выплате 2/3 зарплаты в связи с вынужденным простоем, какой срок исковой давности в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Всем работникам надо направить арбитражному управляющему заявление и отправить заказным письмом с уведомлением о включении задолженности по заработной плате в реестр кредиторов

(приложить к заявлению документы подтверждающие наличие задолженности по заработной плате (трудовые договора; расчетные листки; выписки с зарплатных банковских карт…)

Более подробно о действиях работника при банкротстве работодателя Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке Подробнее ➤