Проблемы сотрудника Сбербанка - снятие денег с детского счета и пропажа сберегательной книжки

• г. Анжеро-Судженск

В 2000 году по рождению ребенка был открыт счет в Сбербанке для поступления из Федерального бюджета детские пособия. Фиксированные суммы ежемесячно. В 2004 году пришла в банк снять деньги, кассир забрала сберегательную книжку и порвала, сказав-что деньги сняли судебные приставы. Я была в отчаяние и опустив голову ушла из Сбербанка. В марте 2018 года я опять пришла с то же отделение и с представителем банка мне оформили обращение предоставить движения по всем открытым счетам за весь период времени на мое имя. На что был получен ответ. Оказалось на мое имя без договоров открыты новые счета нулевые, а следующий месяц за снятием денег был открыт До востребования 0291400 07. 02.2004 года №8615/396 остаток по вкладу 09.03.2018 года-сумма 91,39 рублей и 16.03.2004 года До востребования 0291976 №8615/396 на 09.03.2018 года сумма 91.38 рублей. Проверка банка: В базе данных Сибирского банка ПАО Сбербанк найден закрытый счет, который невозможно однозначно индефицировать как принадлежащий Вам, в виду расхождения адреса проживания и паспортных данных. Решение: В связи с истечением архивного хранения документов в банке отсутствуют приходный /расходный кассовые ордера, а так же договор на открытие вклада. Банк готов произвести корректировку по счетау и предоставить Вам информацию по закрытому счету, только. После получения от Вас документов, подтветждающих договорные отношения с банком. Без предъявления данных документов индентификация счета по вкладу не возможна. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ст 29 Ф З от 06.12.2011 №402-ФЗ.Вот так я просто уверена что при открытии сбер. Книжки на тот период времени договора не заключались. Судебные приставы не имеют права снимать со счета деньги поступающие из Федерации. Вопрос: Как действовать дальше и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Викторовна! Из Вашего письма понятно что Вы хотите обжаловать действия службы судебных приставов, произведенные в 2004 году? Или я не так понял? Если правильно, то все сроки на обжалования уже давно прошли и уже ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

На запрос нотариуса для наследника о счете в сбербанке умершего, (вклад имелся был открыт до 1991 г. . но номер счета не известен) сбербанк ответил, что вклада н было. Я точно знаю, что у отца была открыта сберкнижка в восьмидесятых годах. Но она не сохранилась. Номера счета не знаю. Сбербанка врет, что счета не было. Не хочет платить положенную компенсацию по смерти? Как мне поступить? Куда жаловаться и как доказать, что счет и деньги на счете были?

У меня было 2 счета (2 карты) в Сбербанке. По мобильному банку 3 лицо зашло на один счет и сняли все деньги со 2 счета (на котором мобильный банк был отключен). При обращении в Сбербанк компенсировать, получила отказ. Возможно ли отсудить снятые деньги у Сбербанка?

В 2004 году был взят кредит в сбербанке (на срок до 19.10.2009 г) в 2005 г., была задержка в оплате и в ноябре 2005 года состоялся суд о взыскании долга, сбербанк в марте 2006 года отзывает иск в связи с частичным погашением долга, а 13 октября 2008 года приходит постановление о возбуждении исполнительного производства, мы оплачиваем всю сумму по исполнительному листу 29 октября 2008 года службе судебных приставов, в банк деньги поступают в апреле 2009 года, на тот период у банка к нам не было претензий, но как деньги поступили к ним у них опять появились претензии, говорят должны еще за неустойку. Вопрос: уже год до настоящего времени арестован счет в сбербанке куда начисляется детское пособие правомерно ли это. (от банка нет ни звонков ни извещений). Как нам быть и что делать. Я мать одиночка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

По решению суда мной был открыт счёт 18 декабря 2013 г в сбербанке РФ для перевода части алиментов на счёт несовершеннолетнего (8 лет) сына. В договоре со сбербанком являюсь представителем вкладчика с моими паспортными данными 08.01.2015 г узнаю от сбербанка при очередной проверке счета о том, что данный счёт якобы закрыт по распоряжению органов опеки и попечительства Сбербанк РФ не предупредив меня о закрытии счёта снял всю сумму денег и перевёл на расчётный счёт моей бывшей супруги 06.12.2014 г На моё обращение к сбербанку о предоставлении информации по поводу закрытия моего счёта сбербанк выдал отказ о предоставлении якобы конфиденциальной информации по вкладчику хотя, как уже писал являюсь представителем вкладчика по договору единственным. Какие меры можно принять по данному случаю? Ответственность СБ за закрытие счёта?

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Мне было нужно открыть счет «до востребования» в Сберегательном банке. Но при открытии счета мне сказали, что Сбербанк счета «до востребования» не открывает. Предложили открыть счет универсальный. Правомерны ли действия сотрудников Сбербанка? Что делать, если мне все – таки необходимо открыть счет «до востребования»?

В 2001 году был открыт вклад до востребования на несовершеннолетнего ребенка в Сбербанке. В 2008 г. мать несовершеннолетнего (ребенку 14 лет) обратилась в Банк с просьбой перевести деньги из одного города в другой с закрытием счета. Сотрудниками СберБанк отказал из-за отсутствия разрешенния органов Опеки (сослались на неопубликованную Инструкцию от 1991 г.). Я не согласна в силу подпункта 3 п.2 ст. 26 ГК РФ. Как лучше обжаловат действия Сбербанка: путем подачи искового заявлени или жалобы на действия. Банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 года незаконно был арестован счет в Сбербанке, часть денег со счета снято по решению судебных приставов. Написала жалобу в прокуратуру, в ответе было написано, что действительно, произошла ошибка, арест со счета снят 5 марта 2013 г. Но на сегодняшний мой счет арестован, написала ещё дважды в прокуратуру, ответ тот же. со словами пишите жалобу в Главное управление Банка России. Написала старшему судебному приставу в марте 2014, ответа нет до сих пор. На данный момент счет арестован 1,5 года, перечисляемые на счет суммы не поступают. Что делать? Подавать в суд на Сбербанк? На судебных приставов?

Имеется долг в отделе судебных приставов. Выплачиваю его с пенсии 50% от размера пенсии путем перечисления через пенсионный фонд. Остатки пенсии поступают на счет открытый в Сбербанке. Судебным приставом было вынесенно постановление розыске счетов на имя должника и наложения ареста на деньги находящиеся на счетах из сбербанка поступил ответ что на мое имя открыто два счета по первому счету поступают остатки пенсии а по второму счету не ведется ни каких операций с 2011 года и денег на нем 0 руб. разговоров с приставом арест со счета на который поступают остатки пенсии был снят, а по второму счету пристав отказывается снимать арест, не смотря на то что денег на нем нет и я им не пользуюсь с 2011 года. Из-за того, что по второму счету не снят арест Сбербанк не выдает мне денежные средства со счета куда поступает пенсия и я два месяца не могу получить свои деньги имея при этом на иждивении 11 месячного ребенка. Скажите как мне быть и куда обратиться.

Судебные приставы арестовали счет карточки сбербанка, и сберегательные книжку бабушки, она была поручителем. Сейчас кредит почти выплачен, карточки приставы уже пол года обещают открыть, давали 2 раза документы для банка, мы отвозили. Но все счета до сих пор не открыты. Приставы говорят, что все открыто, они свою работу сделали, в банках говорят, что у вас арест, на карте сбербанка так и остался минус, а это значит карта заблокирована. Что делать нам, что бы наконец то счета открыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение