Проблемы сотрудника Сбербанка - снятие денег с детского счета и пропажа сберегательной книжки

• г. Анжеро-Судженск

В 2000 году по рождению ребенка был открыт счет в Сбербанке для поступления из Федерального бюджета детские пособия. Фиксированные суммы ежемесячно. В 2004 году пришла в банк снять деньги, кассир забрала сберегательную книжку и порвала, сказав-что деньги сняли судебные приставы. Я была в отчаяние и опустив голову ушла из Сбербанка. В марте 2018 года я опять пришла с то же отделение и с представителем банка мне оформили обращение предоставить движения по всем открытым счетам за весь период времени на мое имя. На что был получен ответ. Оказалось на мое имя без договоров открыты новые счета нулевые, а следующий месяц за снятием денег был открыт До востребования 0291400 07. 02.2004 года №8615/396 остаток по вкладу 09.03.2018 года-сумма 91,39 рублей и 16.03.2004 года До востребования 0291976 №8615/396 на 09.03.2018 года сумма 91.38 рублей. Проверка банка: В базе данных Сибирского банка ПАО Сбербанк найден закрытый счет, который невозможно однозначно индефицировать как принадлежащий Вам, в виду расхождения адреса проживания и паспортных данных. Решение: В связи с истечением архивного хранения документов в банке отсутствуют приходный /расходный кассовые ордера, а так же договор на открытие вклада. Банк готов произвести корректировку по счетау и предоставить Вам информацию по закрытому счету, только. После получения от Вас документов, подтветждающих договорные отношения с банком. Без предъявления данных документов индентификация счета по вкладу не возможна. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ст 29 Ф З от 06.12.2011 №402-ФЗ.Вот так я просто уверена что при открытии сбер. Книжки на тот период времени договора не заключались. Судебные приставы не имеют права снимать со счета деньги поступающие из Федерации. Вопрос: Как действовать дальше и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Викторовна! Из Вашего письма понятно что Вы хотите обжаловать действия службы судебных приставов, произведенные в 2004 году? Или я не так понял? Если правильно, то все сроки на обжалования уже давно прошли и уже ничего сделать нельзя.