Образец договора. Очень нужен образец договора по сдаче квартиры в аренду. Оформляю.
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Образцы можно за плату подготовить, обратитесь к любому юристу (ст. 779 ГК РФ). Это возможно немного по другой стоиомости чем стоимость консультации.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае все образцы это платная услуга, договор составляется на основании "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 671, для составления вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

Здравствуйте, вы можете найти примерный образец в интернете. Договор найма заключается в соответствии со статьей 671 ГК РФ.

Однако, для правильного составления с учетом ваших интересов есть смысл обратиться за помощью к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы сдаете квартиру, то в этом случае составляется договор найма. Приложением к нему может быть перечень имущества, его состояние, а также акт приема-передачи.

Составление договора с помощью юриста - услуга платная. Но вы можете найти образец в интернете и составить сами с учетом статьи 671. Гражданского кодекса РФ:

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление договоров, включая предоставление образцов - платная услуга, стоимость которой значительно превышает 199 рублей, уплаченных вами за вип-вопрос, и составляет примерно 3500 - 4500 рублей при условии 100% предоплаты.

Договор найма составляется в соответствии со статьей 671 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Как такового единого образца нет. В каждом случае составляется индивидуально. За его составлением советую обратиться к юристу на очную консультацию ст 779 ГК РФ.

Можно примерно так.

ДОГОВОР

АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (КВАРТИРЫ)

Город « » 201 гименуемый в дальнейшем « Арендодатель» , с одной стороны, иименуемый в дальнейшем «Арендатор» , с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующим.

1. Предмет договора

1.1 Арендодатель предоставляет Арендатору в пользование сроком на 11 (одиннадцать) месяцев с по ___ комнатную квартиру общей площадью кв.м.

расположенную по адресу

1.2. По соглашению сторон договором устанавливается плата за аренду квартиры в размере рублей

1.3. Оплата производится наличными

2. Обязательства сторон

2.1. Арендодатель обязуется:

- предоставить в аренду принадлежащее ему жилье в пригодном для проживания состоянии;

- обеспечить предоставление коммунальных услуг;

- предоставить техническое устройство квартиры в исправном состоянии;

- предоставить Арендатору возможность проживания в квартире в течении 30 (тридцати) дней с момента предупреждения о досрочном расторжении договора;

- возвратить Арендатору залог в сумме рублей

по окончании срока аренды квартиры и выполнения арендатором условий договора в полном объеме;

2.2. Арендатор обязуется:

- использовать сданную ему по договору аренды квартиру по назначению (только в качестве жилья) , без права передачи в субаренду;

- соблюдать правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ;

- своевременно сообщать Арендодателю о выявленных неисправностях элементов квартиры и дома;

- устранять неисправности элементов квартиры, приводя их в соответствие с общими требованиями содержания квартиры;

- соблюдать чистоту, порядок и тишину в квартире;

- предоставить Арендодателю ксерокопию паспорта лиц указанных в данном договоре;

- не допускать проживания лиц, не являющихся участниками данного договора, если факт проживания будет установлен, арендодатель оставляет за собой право досрочно расторгнуть договор с удержанием 50% стоимости залога;

- своевременно оплачивать счета за междугородние (международные) телефонные переговоры;

- оплачивать ежемесячно Арендодателю за израсходованную электроэнергию, согласно показаниям счетчика и действующих тарифов;

- оплачивать ежемесячно Арендодателю квартплату, плату за газ вместе со страховкой квартиры;

- внести залог в сумме рублей

- поливать и ухаживать за цветами, находящимся в квартире;

- оплачивать городской телефонный номер, установленный в арендуемой квартире;-сообщить Арендодателю о досрочном расторжении договора не менее, чем за 30 (тридцать) дней, до даты предполагаемого расторжения договора;

2.3.? Арендатору запрещается содержать в квартире животных.

3. Права сторон

3.1. Арендодатель имеет право:

- требовать от Арендатора соблюдения правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ;

- требовать от Арендатора своевременного внесения платы за аренду;

- требовать от Арендатора освобождения жилого помещения по истечении срока договора аренды;

- требовать соблюдения порядка, чистоты и тишины в квартире.

- корректировать стоимость арендной платы в соответствии с текущей ситуацией на рынке аренды квартир;

3.1.1. Арендодатель имеет право удержать полную стоимость залога, если сообщение о досрочном расторжении договора поступило от Арендатора менее, чем за 30 (тридцать) дней, до даты предполагаемого расторжения договора;

3.2. Арендатор имеет право:

- пользоваться квартирой и находящимся в ней имуществом в течении всего срока

аренды;

3.3. В случае порчи, утраты имущества находящегося в квартире Арендатор обязуется возместить стоимость утраченного, испорченного имущества;

4. Арендатор возмещает Арендодателю материальный ущерб, причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим договором, в установленном законом порядке.

5. Особые условия.

В случае грубых нарушений Арендатором его обязанностей, оговоренных в настоящем договоре, Арендодатель в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке без выполнения взятых на себя обязательств, предусмотренных настоящим договором.

6. Заключительные условия.

6.1. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон вне сроков действий договора и в порядке предусмотренном этим договором;

6.2. В случае расторжения договора по инициативе Арендатора, Арендатор обязан предупредить Арендодателя за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения договора;

6.3. В случае расторжения договора по инициативе Арендодателя, Арендодатель обязан предупредить Арендатора за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения договора;

6.4. Все споры, связанные с выполнением настоящего договора, рассматриваются сторонами путем переговоров для достижения общего согласия;

6.5. Настоящий договор составлен в ___2 (двух) экземплярах, один из которых хранится у Арендодателя, а второй у Арендатора;

6.6. Неотъемлемой частью настоящего договора является «Акт сдачи квартиры» Арендатору.

6.7. Договор вступает в силу с момента его подписания;

Реквизиты сторон:

Арендодатель:

Адрес:

Телефоны:

Паспорт:

Подпись:

Арендатор:

Адрес:

Телефоны:

Паспорт:

С правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ ознакомлен:

Подпись:

« » 201 г.

АКТ СДАЧИ КВАРТИРЫ

Настоящий акт составлен в том, что гр.

сдает в наем квартиру общей площадью кв.м,

расположенную по адресу:

гр-ну паспорт:

выдан

Арендатор, гр-н обязуется соблюдать чистоту и аккуратно пользоваться имуществом, состоящим из следующих предметов:

Название предметов и количество.

1.? Комната:

2.? Кухня:

3.? Прихожая:

Принял (арендатор):

Сдал (арендодатель):

« »201 г

Подробнее ➤

Евгения, имеющиеся в общем доступе образцы, как правило, являются "рамочными" и устанавливают только самые общие условия сдачи квартиры в аренду. Это, конечно, лучше чем вообще без договора, но, вместе с тем, многие условия, которые как правило, нужны, там не прописаны.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Обратитесь к юристу на платной основе за составлением договора непосредственно под Ваши нужды.