Могут ли они мне что то сделать за этот прогул?

• г. Тихорецк

Скажите если я беременна и предоставила справку на легкий труд в пятницу, и мне сказали что я буду работать как все поднимать тяжести, пока ее не подпишет главный, а он в отпуске, в итоге в субботу я не пришла на работу т.к. уже нет сил работать по полной,26 недель беременности. Могут ли они мне что то сделать за этот прогул?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не смогут, но и оплачивать этот день также никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я предоставила справку на работу, о предоставлении мне легкого труда, написала заявление, а главный кто должен подписать в отпуске, из за этого мне сказали буду работать как все, работа тяжелая, почтальон. Скажите могут ли они так сделать? Мне очень тяжело поднимать сумки по 10 килограмм и проходить 10 км в день. Что мне делать?

Скажите если у меня 25 недель беременности и я работаю почтальоном, а когда принесла справку на легкий труд то сказали еще минимум 2 недели буду как и раньше таскать сумки по 15 килограмм а только потом переведут на легкий. Обязанна ли я пока еще не подписан главным приказ на легкий труд таскать тяжести?

Я беременна. Беременность 8 недель. Работаю на производстве. Постоянные тяжести, древесная пыль, вибрация от машинки неотъемлемая часть моей работы. Гинеколог дал справку на лёгкий труд. Как такового понятия легкий труд у нас на производстве не существует, но и платить мне, никто не собирается если я буду сидеть дома. Они предлагают другую работу, она не является лёгкой.8 часов 5 дней в неделю стоя на ногах, в холодном цеху! Подскажите, что мне делать!

Официальная Зарплата до беременности была 8000. С уважением, Вера К.

Я 8 лет работаю в озеленении города от тяжелого труда заработала болячку на позвоночнике лежала в больнице прошла медкомисию, медики дали справку на легкий труд с указанием что мне нельзя поднимать тяжести и длительно работать в наклон, на что начальство заявило что справка недействительна и работать я буду на общих основаниях и по легкому труду мне можно понимать не более 7 кг, скажите что мне делать и могут ли меня уволить если я работаю на бюджетном предприятии?

Помоги пожалуйста, уже все нервы на исходе. Я беременная, предоставила работадателю заявление и справку из жк о переводе на легкий труд, и вот уже две недели они меня держут на работе, тянут время что чтонибудь придумают что со мной делать. Как так?! как мне быть? Если они не предоставляют легкий труд, а работа не легкая, я повар и кладовщик, это постоянные тяжести по 10-30 кг.

Я беременна 14 недель. В ж/к мне дали справку о том что я не могу поднимать тяжести выполнять сверхурочную работу. Принесла ее на работу (работаю в сетевом магазине 2/2 12 часов) Справку дали на облегченный труд. На работе говорять что по этой справке я буду работать так же 12 часов а не 8 как мне сказали в ж/к. Т.к в справке не указано что с сокращением рабочего дня. Правы они? Или надо было в справке это указать? Спасибо Татьяна.

При приеме на работу в ЖЭУ не сказала о беременности, предоставила справку на легкий труд через 3 недели, сказали легкого труда нет у них и предложили уволиться. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна 22 недели. Врач выдала мне справку о переводе на легкий труд еще в 12 недель. Я ее не отдала, директор сказал, что в случае легкого труда переведет меня в уборщицы. Но сейчас я уже не могу работать на прежней должности из-за физических нагрузок и хотела бы все-таки перейти на легкий тру. Тем более, что я узнала, что работа уборщицы не является легким трудом. Скажите, могу ли я предоставить работодателю ту же справку которая была выдана в 12 недель или необходимо взять у врача новую, более свежей даты?

Вас беспокоит Мария. Мне нужна Ваша помощь. Работаю в сети продуктовых магазинов продавцом. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности, на 11 неделе предоставила справку о переводе на легкий труд, с прошлым директором договорились что буду работать по 5 часов в день 5 дней в неделю, выходные сб.вс, т.к. магазин работает 13 часов, и работать все 5 часов я буду на кассе, т.к. в торговом зале надо поднимать тяжести что бы выставить товар на витрину. Меня это устраивало. Пришел новый директор и установил мне график работы 8 часов на кассе, 5 дней в неделю, выходные пт. сб.Ответьте пожалуйста, сколько часов в неделю должна работать беременная женщина, и сколько часов в день она должна находиться за компьютером. Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение