1) 

Как оформить в собственность дачу?

В кооперативе есть заброшенная дача, на которую никто не появлялся с десяток лет. Как я могу приобрести данную дачу? Что мне нужно для этого делать? Если нужно искать собственников, то как, где (ни председатель, ни казначей ничего не знают о собственнике)?

1) 

Мила!

В девяностых годах землю выдавали по Актам, поэтому вы можете обратиться в Архив района, сделать запрос, кому выделялась земля. Кроме этого нужно посмотреть, как этот вопрос решается в Уставе СНТ. Если ни там, ни там ничего полезного не будет, тогда только по приобретательской давности - открыто пользоваться и нести расходы по содержанию 15 лет-после этого можно признать право собственности через суд (ст. 222 ГК РФ). Если будут вопросы, пишите в личку.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
56
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение