Необходимо-ли согласно ст.83 НК РФ вставать юридическому лицу на учет поместу нахождения обособленного подразделения,

несколько раз?

вопрос №14320
прочитан 14 раз

Уважаемый den! Приведу пример: организация зарегистрирована в г. Мурманск. Имеет два филиала: один в г. Москве и один в г. Санкт-Петербург. Несколько объектов недвижимости в г. Оренбург. Так вот, эта организация обязана встать на учет: 1. в налоговом органе в г. Мурманск 2. в налоговом органе в г. Москве, 3. в налоговом органе в г.Санкт-Петербург, 4. в налоговом

органе в г. Оренбург. Все это на основании ст. 83 НК РФ.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Алексей! В соответствии о ст. 11 Налогового кодекса РФ обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение,


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Подавайте по месту нахождения структурно подразделения. Это возможно.


юрист Халюзин Владимир Анатольевич:

Уважаемая Татьяна! Как раз в данный момент я занимаюсь постановкой на налоговый учет по месту нахождения филиал юридического лица.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Полагаю что эти действия не выходят за рамки закона. То что делает образвательная организация законом не запрещено. Кроме того, адреса указаны в лицензии.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. 1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X