Возможно ли возбудить исполнительное производство по судебному приказу на сумму свыше 100 000 рублей?

• г. Москва

Может ли пристав-исполнитель возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа (выдан судебным участком Мещанского судебного района Москвы) с суммой иска свыше 100 000 руб.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Может.

Единственный законный путь - в течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа подать на него возражения тому же судье.

Здравствуйте, Надежда! Если Вы не отмените судебный приказ, то судебный исполнитель имеет такое право - в соответствие с законом судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, при этом

размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей
; для его отмены можно в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или обратиться к любому юристу нашего сайта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер, Надежда! Если вы не напишите заявление об отмене приказа в течение 10 дней с момента его получения, то пристав откроет производство и будет исполнять решение суда. Это не исковое производство, а приказное. Поэтому мировой судья и вынес приказ.