Суд решает в мою пользу о выплате со стороны ЖСК в стадии ликвидации - возможно ли получить деньги и насколько они обязаны выплатить долг?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес решение в мою пользу о выплате с ЖСК. Они находятся в стадии ликвидации. Реально ли мне получить деньги? Обязаны ли они выплатить мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уточните у вас на руках решение суда о выплате в вашу пользу с ЖСК или вы были включены в реестр требования кредиторов в процессе по заявлению о признании ЖСК банкротом?

Из той информации, что вы указали, то все зависит от тех средств которые будут выявлены у ЖСК в результате банкротства, остануться ли у них активы которых хватит на расчет с вами. Реально ли получить, скажу так - вероятность есть, но она мала. Обязаны ли, суд их обязал вам выплатить, второй вопрос, есть ли у них средства, чтоб вам выплатить.