Суд решает в мою пользу о выплате со стороны ЖСК в стадии ликвидации - возможно ли получить деньги и насколько они обязаны выплатить долг?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес решение в мою пользу о выплате с ЖСК. Они находятся в стадии ликвидации. Реально ли мне получить деньги? Обязаны ли они выплатить мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уточните у вас на руках решение суда о выплате в вашу пользу с ЖСК или вы были включены в реестр требования кредиторов в процессе по заявлению о признании ЖСК банкротом?

Из той информации, что вы указали, то все зависит от тех средств которые будут выявлены у ЖСК в результате банкротства, остануться ли у них активы которых хватит на расчет с вами. Реально ли получить, скажу так - вероятность есть, но она мала. Обязаны ли, суд их обязал вам выплатить, второй вопрос, есть ли у них средства, чтоб вам выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение в мою пользу. Но индивидуальный предпрениматель-банкрот. Обязан ли он выплатить мне зарплату по решению суда?

Как мне стрясти деньги с заключенного, которому суд вынес иск в мою пользу. Скажите пожалуйста, как стрясти долг с заключенного.. суд вынес решение выплатить в мою пользу денежные средства, которые он у меня похитил.

Ооо находится в стадии ликвидации, у меня иск на выплату долга по зарплате в стадии рассмотрения, иск подан до получения информации о ликвидации.

Вопрос: Стоит ли нести затраты на завершение суда, какие у меня шансы при положительном решении суда, если ликвидация предприятия в настоящий момент находится в арбитраже, т.е. может быть ликвидирована раньше, чем я получу решение суда?

Может надо уведомить о наличии суда по выплате зарплаты, тогда кого и в какой срок?

Спасибо.

Суд вынес решение Банку в пользу физ. лица о выплате страховки и комиссии по исполнительному листу. В какие сроки банк обязан выплатить деньги по исполнительному листу?

Есть решение суда о взыскании в мою пользу со страховой выплаты. Мне это решение непосредственно в страховую нести и они обязаны выплатить или приставам его отдавать? И в какой срок по решению страховая должна выплатить?

Спасибо большое.

Суд вынес решение о выплате мне ответчиком денежного долга, но ответчик находится в колонии по другому решению суда. Каковы мои действия?

ООО-должник находится в стадии ликвидации - назначен ликвидатор и внесены сведения в налоговую. У нас с ним арбитражное дело, вчера первая инстанция вынесла решение в нашу пользу. Как успеть взыскать долг до ликвидации? Ведь еще может быть апелляция. Или как приостановить ликвидацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в мою пользу, о том, что должник обязан выплатить мне сумму долга, ответчик на заседания не являлся, судебные приставы наложили арест на его счета, сейчас он перечислил деньги приставам и собирается подавать жалобу на восстановление сроков обжалования иска, пристав говорит, что пока деньги будут находиться на их счетах и только после решения суда мне их перечислят. Правомерно ли это? спасибо!

По решению суда должник должен выплатить мне денежные средства взятые в долг, но у него оказался исполнительный долг по алиментам. Приставы говорят, что только после выплаты долга по алиментам они взыщут с него деньги в мою пользу. Есть ли другие способы заставить должника хотя бы частями вернуть мои деньги?

Произшло ДТП, я потерпевший. Страховая компания виновника в выплате отказала, обратился с иском в суд. Суд вынес решение в мою пользу. В течении какого времени страховая компания обязана перевести деньги на мой счет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение