Отсрочка судебного заседания по причине лечения - возможность и обязанность судьи.

• г. Астрахань

Могут ли отсрочить судебное заседание если человек находится на лечении и не может прийти на суд, допустим предоставит справку медицинскую? Судья обязана будет отложить заседание если он напишет заявление об отложении заседание и предоставит медсправку?

Ответы на вопрос (4):

Если в больнице лежит и не может встать, то судья отложит. Если просто дома сидит с температурой, то никто откладывать не будет.

Как это не будет если у человека серьезное заседание а он не может реально прийти, даже с температурой, не может такого быть.

Здравствуйте, Игорь!

Доказательством болезни для суда является листок нетрудоспособности. Если у вас температура, вызывайте врача. Если не работаете-берите от врача справку. Но доказательства болезни у вас должны быть.

Здравствуйте! Если у вас первое судебное заседание, то могут отложить по причине не явке истца либо ответчика, если которое и последующие судебные заседания, то откладывать не будут, а если и будут то при наличии доказательств не явки. Если вы истец, и не будете ходить на суд, то ваш иск могут оставить без рассмотрения. Если вы ответчик по делу, и вы не являетесь на суд, то могут вынести заочное решение суда. Однако вы можете заочное решение отменить.