Слышала, что нахождение в СИЗО осужденных в колонию-поселения считают день за два, так ли это?

• г. Уссурийск

Слышала, что нахождение в СИЗО осужденных в колонию-поселения считают день за два, так ли это? Сюда входит срок до суда и после до отправки на поселок? Или как? куда необходимо написать, чтобы пересчитали срок (сын в общей сложности находился в СИЗО 8 мес. ) и на какие документы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елена! К сожалению считается день за день. (ст.71-72 УК).

Спросить
Пожаловаться

Моей жене суд дал пять месяцев колонии поселения, из зала суда ее отвезли в сизо, где она провела полтора месяца. После чего ее перевезли в колонию поселения. Вопрос: зачтется ли ей нахождение в сизо в общий срок день за два?

Осужденный после суда, который состоялся в феврале, до сих пор находится в сизо (хотя ему назначили отбывать срок 1 год в колонии поселения). Как считается нахождение в сизо? День за день или день за полтора?

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Осужденный находился в колонии общего режима 9 мес, судом переведен в колонию поселения за примерное поведение. Хотелось бы узнать, как засчитываются, день за два или полтора? Спасибо.

Осужденный находился год в сизо, 9 мес в колонии общего режима, за примерное поведение был переведен в колонию поселения, где находиться уже 2 года и 4 мес. как будет засчитываться день за два или полтора? И с какого будет идти отсчет?

Слышала что 1 день сизо приравнивается к 3 дням в колонии, что срок должны пересчитать, так ли это, куда обращаться и на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный находился год в сизо, 9 мес в колонии общего режима. За примерное поведение был переведен в колонию поселения, где находиться уже 2 года 4 мес. подскажите как будет засчитываться год за два или полтора?

Осуждённый весь срок вместо колонии поселения сидит в СИЗО. Он будет отправлен потом в колонию поселения или сразу после СИЗО будет освобождён?

Два месяца осужденный находился в СИЗО. Я слышала, что 1 день пребывания в СИЗО считается как 2 дня. Значит 2 месяца нахождения в СИЗО приравнивается к четырем месяцам.

Так ли это? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение