Слышала, что нахождение в СИЗО осужденных в колонию-поселения считают день за два, так ли это?

• г. Уссурийск

Слышала, что нахождение в СИЗО осужденных в колонию-поселения считают день за два, так ли это? Сюда входит срок до суда и после до отправки на поселок? Или как? куда необходимо написать, чтобы пересчитали срок (сын в общей сложности находился в СИЗО 8 мес. ) и на какие документы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елена! К сожалению считается день за день. (ст.71-72 УК).