Как решить проблему с микрокредитом, взятым на мамин паспорт, когда требуют выплатить неправильно назначенную сумму

• г. Москва

Здравствуйте 4 года назад я взяла микро кредит на мамин паспорт а теперь у меня была сложная ситуация мне кредит не давали а теперь ей начали звонить и говорить что сумме долга составила 100000 рублей хотя была 6000 помогите выйти из этой ситуации грамотно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если помочь маме выйти из ситуации грамотно, то Вы сядете в тюрьму. Это мошенничество.

Либо платите деньги, либо ждите, пока МФО обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашей мамы денежных средств. Когда обратятся, ищите юриста и оплачивайте его работу за маму. Сумму, однозначно, можно снизить. Но часть денежных средств оплатить придется.

Есть еще один вариант. Мама может получить копии документов и в судебном порядке признать сделку недействительной. Но, опять же, Вы можете пострадать.

Здравствуйте, Юлия! Оформив микрокредит на мамин паспорт Вы нарушили закон; если платить не будете, то МФО имеет право обратиться в суд для взыскания долга с Вашей мамы, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вашей мамаы могут удерживать не более 50% официального дохода.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".