Развод с израильтянином - отказ в алиментах и ограничения соцпомощи в России

• г. Белгород

Ситуация такова: развожусь с мужем израильтянином, гражданство РФ,двое детей, один общий, я с детьми живу в России, он_в Израиле, в алиментах отказали, якобы нет соглашения между нашими странами. Живём в белгородской области, регистрация на 5 лет, а основная прописка в Ростове на Дону. сходи в в соцзащиту, узнать по поводу какой то помощи или как говорится скидки на садик или коммуналку, но,узнав, что у меня ростовская прописка, не очень-то и разговаривали со мной. Можно ли при временной регистрации на 5 лет на что то рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша временная регистрация не является поводом для отказа в какой либо услуге, тем более у вас есть постоянная регистрация в другом регионе.

Другой вопрос, на что вы хотите рассчитывать? Вы же ещё не развелись со своим мужем. После развода, вы должны определить свой статус, например мать одиночка, но это не так просто! Воспользуйтесь услугами юриста по семейному праву для правильного развода и затем получения льгот.