Проблемы с кафедрой физической культуры и отказ в предоставлении заданий - как найти решение?

• г. Уфа

У меня возникла проблема с кафедрой физической культуры: в прошлом семестре в последствии травмы я не смогла отработать пропущенные занятия и попросила теоретическое задание на что мне зав кафедры ответил, что они мне не могут его дать и что дают такие задания студентам группы лфк. У меня остался долг, так как я не смогла закрыть зачет. В этом семестре у меня начались проблемы со здоровьем и мне дали справку группы лфк, то есть я имею право получить такое задание, но зав кафедры, говорит что мне нужно сдать зачет из 36 теоретиечских вопросов, но я просто не успею подготовится и сдать, еще один момент, что другим студентам моего факультета и даже одногруппникам дают рефераты, мне же его отказались давать ссылаясь, что положение кафедры поменялось, но в положении написано, что зав кафедры самостоятельно решает какое задание давать. Сам же преподаватель физкультуры относится ко мне предвзято, из-за моих отказов прийти к нему "в гости" и закрыть пропуски таким способом. Что мне делать? Куда обращаься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваши пропуски являются уважительной причиной, пишите заявление на имя директора сдачи зачета на теоретические знания с копиями справок и возьмите расписку, что Ваше заявление принято.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая проблема. Не могу получить допуск к сессии из за отсутствия зачета по физкультуре. Для того, чтобы получить зачет по физкультуре, необходимо отработать пропуски и сдать нормативы. Но в данный момент у меня нет такой возможности по причине здоровья. Справки имеются, освобождение от физических нагрузок на месяц. Преподаватели физкультуры отказываются мне ставить условный зачет и говорят, что буду отрабатывать физкультуру осенью. Что делать и как поступить? Заранее спасибо!

У ребенка подготовительная группа здоровья, он посещает занятия ЛФК, может ли учитель физической культуры давать дополнительные устные задания?

У меня вот такой вопрос, учусь в университете на 2 курсе, преподаватель по физкультуре относится ко мне предвзято, справку о болезни с поликлиники не принимает, заставляет отрабатывать пропущенные (по болезни) занятия. Могу ли я отказаться от этого преподавателя, и ходить на занятия к другому преподавателю, в другое время?

Мой учитель заставляет меня ходить на физкультуру даже когда у меня есть справка об освобождении.

И только говорит что эта справка отписка чтобы не ходить на физкультуру.

У меня большие проблемы с желудком. И теперь даже когда у меня болит желудок мне нужно идти на физкультуру. А врач мне помочь не может т.к. видители это моя проблема а врач не может мне помочь!

Из за этого у меня за всего один семестр сильно понизилось здоровье (с подготовительной группы до специальной) так же время обострений увеличилось (с недели до целого месяца).

Мне еще учиться с ним один семестр и я боюсь что здоровье с такими успехами еще ухудшится и меня на скорой заберут уже не из дома а с урока физкультуры. Так же в таком темпе в следующем семестре у меня будет уже не спец группа а инвалидность.

Если подавать в будущем в суд на физрука какие в моей ситуации действуют законы?

Сегодня произошел конфликт с преподавателем, на зачет было дано задание подготовить доклад, всем! Когда я вышла отвечать, мне был задан вопрос по какой причине, я пропускала лекции. Но не кому больше такой вопрос не задавался, хотя есть люди которые вообще не посещали занятия. Далее, мне задавались вопросы, на которые я не смогла ответить! Точнее я подготовила, ровно то,что требовалось от всех! А на эти вопросы ответа ни кто не знал! Преподаватель пояснил это тем что у мне нужно было подготовиться, более развернуто, нежели другим, так как у меня есть пропуски! На мой вопрос почему к други студентам, пропускавшим более занятий, мне ответили что не собирается отчитываться! Вообщем слово за слово, мы пришли к тому что я иду на пересдачу, и дает мне подготовить большой объем информации, на что я ответила что не буду это готовить, по той причине, что к другим не было таких требований! Мы не к чему не пришли, она стояла на своем, я же из за вспыльчивости тоже не стала идти на уступки. Хочу завтра пойти в деканат, попросить поменять преподавателя! Поменяют ли мне его? и как правильно сформулировать, что бы,не придти и пожаловаться на нее, а просто спокойно сдать зачет другому?

Ситуация в вузе: у преподавателя завышенные требования к зачету. Не могу сдать ему, думаю, у него предвзятое отношение ко мне. Могу ли я сдать другому преподавателю зачет (английский язык, такие преподаватели в вузе еще есть) и есть ли закон на который я могу ссылаться?

Какие права есть у беременной студентки по отношению к грубой, придирчивой преподавательнице? Беременная студентка строительного техникума предоставила перед зачетом справку о том, что ей нельзя поднимать тяжести. Попросила преподавателя облегчить физически тяжелое задание зачета., на что преподаватель грубо ответила: " Не мои проблемы, взяла кирпичи и понесла." В итоге зачет не сдан (будущий ребенок дороже) к экзаменам не допустили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 2 го высшего образования (первое тоже медицинское, другого профиля) медицинского факультета Рудн. дело в том, что столкнулся с нной упрямой кафедрой, в которой опаздание на 1 минуту (без шуток) является поводом не пустить студента на занятие и отправить на отработку. (при том, что сама кафедра в Солнцево, а я живу даже не в Москве, а за 80 км от кафедры. И автобусы от метро ходят через МКАД, который стоит в пробках). возмущает сама форма отработки: на 1 пропущенное занятие 1 ночное дежурство, после этого надо выбрать время и сдать теоритическую часть написанием от руки реферата на 10 страниц и ответить на вопросы дежурного преподавателя, который не оочень хочет, чтобы ты сдал. Подскажите, пожалуйста, может ли быть отработка длиннее самого занятия (ночь+ написание реферата и сдача-всего 16 часов против 4 часов занятия) и может ли она проводиться в теоритическо-практической форме, если на занятии только теория?

На экзамене преподаватель предвзято относится к студентам, то есть-я защитил 1 вопрос из 3 и у меня возникли трудности на вопросе 2 и я попросил сначала ответить на вопрос 3,а потом на вопрос 2 на что преподаватель ответила отказом и поставила 2,хотя одному из одногруппников даже разрешила еще раз уйти на свое место и тщательно подготовиться когда у него возникли трудности в ответе на вопросы, что делать?

Ребенок освобожден от урока физкультуры на 6 месяцев. Учитель дал задание написать рефераты. Задание было выполнено но учитель попросил пересказать все рефераты, ребенок ответил кратко, не прлностью. Имеет ли право учитель за это выставлять двойку за четверть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение