Жена подала на развод а сыну всего 6 месяцев, какие аргументы предоставить в суде? Обвинения в скандалах, что не было.

• г. Котлас

Жена подала на развод а сыну всего 6 месяцев, какие аргументы предоставить в суде? Обвинения в скандалах, что не было.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

На предварительном заседании заявите ходатайство о предоставлении срока на примирение. Срок просите предоставить максимальный - 3 месяца.

В течение этих 3-х месяцев пытайтесь восстановить отношения.

Если Вы помиритесь, Ваш брак расторгаться не будет.

Ну а если не сможете сохранить семью в течение этого срока - брак судом будет расторгнут. Насильно жить в браке никого заставить нельзя.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод а сыну всего 6 месяцев, какие аргументы предоставить в суде? Обвинения в скандалах, что не было. Имеет ли аргумент в суде что у 6-ти месячного сына ухудшились условия проживания?

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Бывшая супруга подала на увеличение размера алиментов. Достаточно ли предоставить суду доказательства, что бы суд не удовлетворил ее просьбу, о беременности настоящей жены. И какие можно предоставить еще аргументы?

Мы подали апелляцию об отмене решения о разводе, успели в срок 30 дней. Всё равно не убирают решение об отмене, опять вызывают в суд. Нужно предоставить аргументы, аргумент о примерении их не волнует!

Жена подала на развод. Две дочери в браке: полных 8 и полных 6 лет. Хочу оставить себе на воспитание младшую дочь. Как сформулировать правильно свою позицию в суде и какие аргументы предъявить, чтобы решение суда было в мою пользу.

Муж подал на развод жену, жена в суд не пошла, а развод состоялся. Жену и две дочки оставили без ничего. Им час негде жить. А еще у них была суда, которую они взяли вместе до развода, суда оформлена на имя жены, а поручитель муж. Моно ли что ни будь сделать с судой, жена не может платить эту суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которая приватизирована на меня (жена была зарегистрирована) . Есть ли у нее шанс, и какие должны быть аргументы, чтобы отсудить 1/2 долю собственности?

Мы с женой несколько лет назад прекратили супружеские отношения но состоим в браке, живем в одной квартире с двумя детьми - 25 лет и 16 лет. Несовершеннолетнего ребенка содержим общими усилиями, так как у меня, у старшего сына и у жены зарплата примерно одинаковая - 10-12 тыс рублей. Однако жена подала на развод и алименты в мировой суд. Я против развода, старший сын тоже не одобряет. Дайте советы как вести себя в суде и какие аргументы и документы приводить, чтобы развод не состоялся.

Прошу Вас разъяснить, еще в сентябре 2011 года предъявили обвинение сыну. Проводилась ст.217, где выявлено была масса нарушений со стороны следственных органов. По прошествии пяти месяцев по жалобе сына прокурор установил, что обвинение неправомерное т.к. было сделано с нарушениями. На продлении срока содержания под стражей, прокурор присутствовавший на суде это подтвердил, а следователь сказал судье, что он впервые слышит об этом. Следствие уже длится 17 месяцев. За данный период поменялось четыре руководителя сл. группы. Получается, что с сентября месяца сын сидит без предъявленного обвинения. Теперь вновь пере предъявляют обвинение и снова ст.217 УПК РФ. Что делать дальше? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение