Я бы хотела у вас спросить. Я работаю в заведение не оффициально, в РФ.А гражданство

к меня РК.После увольнения мне не хотят выдавать зарплату, заставили сегодня подписать расчетный лист задним числом за мои проценты. Которые я уже получила и получала каждый день. Но при этом нам обещали зарплату. Эту зарплату мне не выдают. Может ли это все обернутся в мою пользу?

вопрос №14321079
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Увы, вне зависимости от гражданства, любая нелегальная работа (оформленная не в соответствии с действующим трудовым законодательством) лишает работника возможности требовать исполнения каких либо обязательств от своего работодателя в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Подать в суд ""ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ ""При прекращении трудового договора выплата всех сумм,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Ст.196 ГК РФ 3 года. Успехов Вам.


юрист Корсун Ирина Дмитриевна:

Добрый день, Андрей! Все свои возражения вы можете изложить в письменном виде и предоставить в суд до начала судебного заседания и подать ходатайство о приобщении к делу.


юрист Локшин Алексей Львович:

Написать претензию работодателю, если реакции не последует - обратиться в суд. Сверхурочная работа оплачивается согласно ст. 152 ТК РФ.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Напишите заявление о подставление вам копий документов связанных и работой. Работодатель обязан в течение трёх дней предоставить Согласно ст. 62 ТК РФ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X