Проблемы с дипломом - Как выйти из сложной ситуации и возможна ли последующая сдача диплома?

• г. Саратов

Утро доброе. Хотя для меня оно не совсем доброе. Возникла вот какая ситуация. 5 курс экономического университета. Очная форма обучения на платной основе. Все предметы сданы. В мае была сдана практика научному руководителю. Затем был сдан гос. экзамен в начале июня. Но возникла проблема с дипломом. Ещё после практики начал понимать о том, что не напишу диплом по своей теме, которая уже была вписана в приказ. Преподавателя кормил обещаниями что я ему отправлю диплом на проверку. Пытался сам написать, но в итоге как то не сложилось. Даже не было возможности заказа написания диплома за деньги. Позавчера была предзащита. Я на неё не явился. Поступил звонок от научного руководителя с вопросами почему меня нет, он был злой, я даже объяснить ему не успел, как он сам закончил вызов. Узнал от одногрупников что сегодня последний срок предзащиты.. Но у меня так и ничего нет. Как грамотно выйти из этой ситуации? Возможна ли сдача диплома (так же изменение темы дипломной работы) в последующий срок (через год), если она основана из за неуважительной причины? Сейчас идёт призыв в армию, до 15 июля. Но возможно меня заберут осенью, тк нужно пройти лечение. Написание дипломной работы никак не связано с моей болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попробуйте оформить академический отпуск (правда придется найти причину для такого его предоставления), после выхода из которого по заявлению можно будет просить о замене темы диплома.

На период академического отпуска сохраняется статус студента, поэтому отсрочка от армии будет действовать в случае не превышения академического отпуска на 12 месяцев.