Проблемы с дипломом - Как выйти из сложной ситуации и возможна ли последующая сдача диплома?

• г. Саратов

Утро доброе. Хотя для меня оно не совсем доброе. Возникла вот какая ситуация. 5 курс экономического университета. Очная форма обучения на платной основе. Все предметы сданы. В мае была сдана практика научному руководителю. Затем был сдан гос. экзамен в начале июня. Но возникла проблема с дипломом. Ещё после практики начал понимать о том, что не напишу диплом по своей теме, которая уже была вписана в приказ. Преподавателя кормил обещаниями что я ему отправлю диплом на проверку. Пытался сам написать, но в итоге как то не сложилось. Даже не было возможности заказа написания диплома за деньги. Позавчера была предзащита. Я на неё не явился. Поступил звонок от научного руководителя с вопросами почему меня нет, он был злой, я даже объяснить ему не успел, как он сам закончил вызов. Узнал от одногрупников что сегодня последний срок предзащиты.. Но у меня так и ничего нет. Как грамотно выйти из этой ситуации? Возможна ли сдача диплома (так же изменение темы дипломной работы) в последующий срок (через год), если она основана из за неуважительной причины? Сейчас идёт призыв в армию, до 15 июля. Но возможно меня заберут осенью, тк нужно пройти лечение. Написание дипломной работы никак не связано с моей болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попробуйте оформить академический отпуск (правда придется найти причину для такого его предоставления), после выхода из которого по заявлению можно будет просить о замене темы диплома.

На период академического отпуска сохраняется статус студента, поэтому отсрочка от армии будет действовать в случае не превышения академического отпуска на 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли какой-либо закон о сроках предзащиты диплома?

Такая ситуация: Должна была состояться предзащита диплома (магистратура) 08.06.2020, но предзащиту решили перенести на 05.06.2020, предупредили за 4 часа до начала. Подготовиться не успели. Отчислили.

Возможно ли это как-то оспорить?

На последней предзащите работы в материале (художественная керамика) была сделана не на 100% как должно быть, а примерно на 50%, но на 100% не было закончено ни у кого. К тому же все предзащиты комиссия была недовольна идеей эскиза, они просто не понимали что это и почему так. В течение всей работы преследовали неудачи - работа несколько раз ломалась. Пояснительная записка была сдана на проверку вовремя.

Через неделю после предзащиты, с почти готовой работой я обратилась к декану, мол что мне делать как получить допуск, тот позвонил научному руководителю (она же зав кафедрой) - она сказала, что допустить не может, работы нет.

Еще через примерно неделю, за 5 дней до защиты я наконец-то через муки и слёзы закончила работу, пояснительная записка готова на 90%, осталось сделать только графический проект - он делается просто и за пару часов, к завтра все можно спокойно успеть доделать, к тому же остальных одногруппников та же ситуация с пояснительной запиской и проектом. Но декан и зав кафедрой сказали, что уже поздно, приказ отправлен, ничего сделать нельзя. Научный руководитель готовую работу даже не захотела смотреть, аргументирую тем, что уже поздно.

Это правда, что некий приказ - это окончательно, или тут можно исправить ситуацию? Просто реально все готово на 95% - на столько же, насколько и у тех, кто допущен к защите.

Требуется ли по новому закону об образовании предзащита диплома для того, чтобы допустили до защиты? Ситуация такова, что дочь не допустили до защиты диплома, так как в назначенный день не успела и не появилась на предзащите, отчислили из вуза и разрешают восстановление на следующий семестр на платной основе только для того, чтобы защищать новый диплом.

Не согласен с оценкой аттестационной комиссии по защите диплома в ВУЗе. Оценка научного руководителя 5, предзащиты не было, на защите научный руководитель отсутствовал, итог 3. Как можно опротестовать?

Столкнулась с такой ситуацией: обучаюсь на очно-заочной форме обучения по программе специалитета в вузе. Вышла на защиту диплома. До защиты не допустили, работа не устроила руководителя. Сказали делать справку о болезни и переносить защиту на 3 месяца. В итоге через месяц поступает звонок с университета о том что через 10 дней назначена повторная защита. В это время научный руководитель был в отпуске и звонки на свой телефон и письма на ящик электронный с просьбой посмотреть диплом игнорировала. В 11 вечера перед днем предзащиты получила ответ что диплом надо дорабатывать есть ошибки. В итоге предзащита не пройдена снова нет допуска защищаться. Сообщают сейчас что единственный вариант - это отчисление и других вариантов защитить диплом просто нет. Правомерно ли это?

Этой весной я была студентка выпускного курса университета. Училась на платной основе, в зачетке имла одну тройку, остальные пятерки и четверки. Госэкзамены сдала. Писала дипломную работу, вышла на предзащиту. После предзащиты меня уведомили, что моя работа не отвечает требованиям, и меня отчислили. Об отчислении уведомили почтовой открыткой, даже не заказной, весь подъезд теперь в курсе, что я была отличница, а теперь - дура отчисленная. Моя мама проводила встречи и переговоры с начальством университета, но они стояли на своем, предлагали оплатить еще один курс и опять писать дипломную работу. Мы не согласились и они выдали мне диплом о неполном высшем образовании. Теперь я опять студентка выпускного курса, но в другом университете. Оплатила год. Я считаю, что в этой ситуации виноват университет, и мой научный руководитель. Я выполняла все его требования, все согласовывала. Меня никто не предупреждал, что мне грозит отчисление. Хочу взыскать с виновника сумму, потраченную на лишний год в другом ВУЗе. Уважаемые юристы, права ли я в этой ситуации? Это будет иск о защите прав потребителя?

Имею ли я право, могу ли я получить диплом бакалавра, если у меня есть диплом о неполном высшем, в дипломе значиться: теоретический курс обучения завершен-это 4 курса очного отделения, практика: учебная, и производственная, преддипломная отлично, сдан гос экзамен, нет только защиты оп семейным обстоятельствам, все предметы сданы за полный курс, в том числе и гос экзамен, и за месяц до защиты мы переехали в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится на 4 курсе колледжа. Не допускают до защиты диплома из-за не сданной лабораторной. Преподаватель назначал доп. сдачу во время самоизоляции. Очно принимать отказался, заочно не умеет. Деканат не даёт возможности сдать лабу, отсылает на следующий год, за который нужно внести 13 тыс. Более того: требуют написать заявление по собственному желанию. У дочери все остальное сдано на отлично, предзащиту прошла, диплом готов, напечатан и сдан. Что в этой ситуации можно сделать?

Выпускник технического университета, с сентября по февраль писал дипломную работу. Получил задание от кафедре и работал по нему с назначенным куратором. Получил все подписи, оценку руководителя, оценку рецензиста (4) с чем и пошел на защиту диплома.

Предзащиты никакой не было. В день защиты отчитался по диплому, на что в конце выступления был перебит заведующим кафедрой, отчитан. Мне было заявлено что этот диплом халява, и что меня сразу подают на отчисление. Имеют ли право они себя так вести? Учитывая что согласно заданию я диплом выполнил (что написал куратор - то и сделал, чертежи туда не входили). Предзащиты диплома не было.

Сын готовился к защите диплома с июня 2019. За три месяца сам написал диплом. Дочистил и в октябре начал показывать научному руководителю. Защита была назначена на 15 январяПроцесс проверки шёл очень медленными шагами. Т.К. руководителю ничего не нравилось он постоянно перечеркивал, сын ночами исправлял и опять нес в назначенное время. В итоге, когда дошли до основной спецчасти, в декабре-всё было перечеркнуто, руководителю ничего не нравилось и сын попросил разрешения сделать вставку более лёгкой темы. Научный руководителю это не понравилось. Но всё же согласился. Всё остальное время вносились правки, сын всё продолжал исправлять, приносил и в итоге-руководитель так и не сказал заветное слово-допускаю. Пришлось срочно брать Академический по болезни желудка, которое реально обострилось на нервной почве. Подскажите, можно ли как то срочно поменять руководителя и попробовать всё таки выйти на защиту в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение