Как обеспечить наследование для всех членов семьи при оформлении дома на бабушку?

• г. Каракол

Здравствуйте. Недавно умер мой дедушка. Дом был оформлен на него. Осталась бабушка. У них есть две дочери. Моя тетя хочет, чтобы бабушка оформила дом на себя и написала завещание на внука (её сына). Можно ли что-то сделать, чтобы моя мама тоже получила наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Ваша мама может или вы от ее имени по Доверенности от нее Заявить о вступлении в наследство и подать документы нотариусу. Не знаю есть ли здесь юристы из Киргизии, но у нас в России так. Законодательство может отличаться. Проконсультируйтесь у местных юристов.