Какие расходы при оформлении сделки купли-продажи квартиры с ипотекой от Сбербанка должен оплачивать продавец?

• г. Шилово

Продаю квартиру-покупатели с ипотекой. Ипотека от Сбербанка. Кто должен оплачивать нотариуса при оформлении сделки купли-продажи и госпошлину в госриестр?

Ответы на вопрос (1):

Услуги нотариуса оплачиваете по соглашению сторон, как договоритесь, а государственная пошлина в Росреестр должна быть в равных долях на продавцов и покупателя.