Соседка подала повторный иск против меня на 8000 рублей за услуги адвоката - у меня нет возможности оплатить и я не согласна с решением суда. Что делать?

• г. Казань

Соседка подала на меня в суд, якобы я и моя семья нарушаем ее покой, громко разговариваем и смотрим телевизор, на процессе я не присутствовала, т.к.не бвла о нем осведомлена, меня признали виноватой и назначили штраф 500 рублей, сейчас она подала повторно, чтобы с меня взыскать 8000 за услуги своего адвоката, на первом заседании я не была по той же причине, потрму что не ьыла осведомлена, заседание отложили т к. Она неправильно оформила документы, не заплатила пошлину, на 2 заседание меня пригласили по телефону, я была в шоке, потому что не знала что идет процесс.

У меня и моей семьи нет таких денег и нет возможности выплатить этот штраф, у меня 2 несовершенолетних детей, заработок небольшой, прчему я должна платить за ее клевету.

Есть ли такие статьи по которым я не должна оплачивать и есть ли у меня шанс в суде этот процесс выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это был гражданский процесс, значит решения о штрафе быть не могла и вы не верно изъясняетесь. Если все-таки был гражданский процесс, то решение было принято заочно, так как вас не было на процессе.

Раз вас не уведомили надлежащим образом, то это основание для отмены решения. Пишите заявление об отмене заочного решения суда. Только соблюдайте сроки подачи и правильно укажите дату и как вы узнали о решении суда.

Спросить
Пожаловаться

На НАЗНАЧЕННОМ заседание областного суда N - го числа (апелляция подана в течении месяца, гражданское дело) явился только представитель истца, который заранее (до заседания) подал несколько ходатайств. На этом заседании (областного, N-го числа), суд вынес решение о принятии полномочий суда первой инстанции, известить ВСЕХ участников процесса и назначил НОВУЮ дату рассмотрения дела на М-ое число. Заседание N-го числа прошло как то... без обычных, принятых фраз.. : Согласны ли ВЫ с составом суда? В виде консультации беседы с единственным участником заседания - представителем исца.

На заседании, М - го числа, явились все участники процесса, адвокаты, представители третьих лиц, где областной суд, принявший на себя полномочия суда первой инстанции вынес решение.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

В материалах гражданского дела должен быть ПРОТОКОЛ заседания суда от N-го числа, заседания областного суда? (где было принято решение о принятии полномочий суда первой инстанции, где присутствовал на назначенном заседании единственный представитель истца).

Семья: Я-жена, муж, дочь 17 лет, сын 10 лет. Дети рождены вне брака. В июле 2017 г мы с супругом подали заявление на развод по обоюдному согласию в суд Вулканешты. Меня вынудили взять адвоката за плату. На первое заседание судья не явился. На втором заседании судья заявил, что не уполномочен разводить. Дело было передано в Чадыр-Лунгу, где было уже два заседания. На первом, отказ в разводе обосновывался тем, что мой адвокат не предоставил свидетельства о рождении детей, подтверждающих их рождение до регистрации брака. 26 января было повторное заседание, на котором присутствовала мой адвокат. Муж написал заявление, чтобы дело рассматривалось без его участия. Результат второго суда ни адвокат ни суд нам не представили. Следующее слушание в Чадыр-Лунге назначено на 27 февраля. Уважаемый Игорь Владимирович подскажите, сколько ещё нам ждать развода. Планы и мужа и мои постоянно рушатся из-за затягивания бракоразводного процесса, что существенно бьёт по материальному состоянию моей семьи. Подскажите куда направить жалобу на непонятное затягивание развода.

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу суд с банком. Я ответчик. Первое заседание отменили потому что я предоставила ходатайство о переносе суд. заседания и больничный лист. О следующем заседании меня известили по телефону. Никаких писем и повесток не было. Помогите пожалуйста как сделать чтобы суд ещё отложили? Могут ли отложить его если я не прийду?

Бавшая жена подала заявление в суд на взыскание с меня юридических услуг за представительство в суде. (Квитанцию приложила без печати, по протоколу судебного заседания адвокат на процессе не присутствовал). Судья назначил день суда. Однако перед самым судебным заседанием она написала заявление и отказалась взыскивать эти юридические услуги, сославшись якобы на то, что она запуталась. Могу ли я подать на моральный вред в данном случае, а также привлечь ее к ответственности за такое мошенничество?

У меня идет процесс с бывшим сожителем по разделу квартиру. Уже 4 процесс. К адвокату у меня появились вопросы уже на 2 процессе. Она явилась в суд не подготовлена. Не был составлен список опроса. И на ходу придумывала вопросы, которые по 4 раза повторяла. Ей судьей было сделано 2 замечания.4 процесс-опрос свидетелей-она также пришла не подготовленная к опросы и стала просто не в мою пользу заваливать свидетеля не теми вопросами, не в мою пользу. Судья спросил ее чей свидетелей? Торопила всех, ссылаясь что она опаздывает на другое заседание, и судья был вынужден отложить на другое число опрос свидетеля? Не подготовила документы которые обещали судье. Сейчас она ссылается что прошло 4 заседания. На первом заседание было только сказано об адвокате истца, вернее истец его представил и все-разве это считается заседание? Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По которой можно перенести заседание в гражданском процессе. На первом заседании попросил юридической помощи, адвоката еще не нашел, скоро второе заседание. Не успеваю. Что можно сделать для переноса заседания? Спасибо.

Я практически выиграла дело в первой инстанции. Всё длится около двух лет. Все экспертизы доказали мою правоту. Вчера пришёл результат очередной экспертизы, ответчик через своего адвоката предложил мне половину суммы от иска, чтобы заключить мировое соглашение. Поэтому слушание моего дела отложили. Я отказалась. 10 фев. будет суд. заседание. Если я выигрываю, ответчик будет подавать кассацию в Краснодар. В настоящее время я точно знаю, что ответчик через своего адвоката будет давать взятки судьям, чтобы наверняка выиграть. Потому что мне мой адвокат предложил их опередить. Я отказалась, потому что не понимаю, за что я должна платить, если правда на моей стороне. Я обратилась к другому адвокату. Подскажите, можно ли как-то остановить адвоката ответчика? А если он всё-таки повлияет на решение кассационного суда, то что мне делать дальше?

Добрый день! Идет бракоразводный процесс, было предварительное заседание и 1 заседание Мирового суда. На 1 заседании не присутствовала по причине того, что находилась в больнице. Общалась по телефону с секретарем суда, просила срок для примирения 3 месяца. На заседании судья определил срок 1 месяц. Вопрос: На следующем заседании нас разведут автоматически или я могу попросить еще срок для примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение