Купила квартиру на торгах, в квартире прописаны взрослые люди, выписываться не хотят, как мне их выписать?

• г. Москва

Купила квартиру на торгах, в квартире прописаны взрослые люди, выписываться не хотят, как мне их выписать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать указанных лиц из квартиры.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день.

В судебном порядке, исковое заявление в суд по месту нахождения объекта с требованием о признании конкретных граждан ФИО, утратившими право пользования жилым помещением. В подобных делах, правда всегда на стороне хозяина (собственника жилого помещения).

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае необходимо подать иск в суд по месту нахождения квартиры с требованиями о снятии с регистрационного учета. Ваше обоснования: что они не проживают и не несут расходов на содержания квартиры, а также то, что они были вписаны до приобретения вами квартиры на торгах.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Если у указанных лиц нет права на пожизненное проживание в квартире в связи с отказом от участия в приватизации, то снять их с регистрационного учета Вы можете обратившись в суд; Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с соответствующим иском.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Спросить
Пожаловаться

В приобретенной мною квартире прописаны военнообязанные люди, которые не хотят выписываться до момента прописки в приобретаемую квартиру. Насколько это так? Как их выписать?

Хочу приобрести на торгах квартиру. Конкурсный управляющий дал информацию, что в квартире кроме взрослые прописано ещё двое несовершеннолетних детей. Есть шанс выписать детей после покупки? И если им некуда выписываться куда их выпишут?

Как быть в такой ситуации. Купили квартиру, я собственица, а в квартире проживают и прописаны предыдущие жильцы, они не хотят выписываться из квартиры, могу ли я их выписать и каким образом и что мне надо делать.

Здравствуйте. Хотим купить квартиру, но в ней прописаны люди, которые сами выписываться не хотят. Квартира в своё время приобреталась в ЖСК, был один собственник, но эти люди (которые прописаны) в ордере были указаны. Сможем ли мы после покупки квартиры в судебном порядке их выписать?

Купила квартиру, свидетельство на право собственности получила 10. 07.2010 года, в квартире прописана с 30.08.2010 года, бывшая хозяйка квартиры не хочет выписыватся. Вопрос: как мне её выписать? Куда обратится?

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

Мать получила квартиру (до 90-х гг), как многодетная. Я прописана в этой квартире с рождения, сын мой прописан с 1999 г. Не давно купила квартиру, но выписываться из квартиры мамы (которую ей выдало государство из за детей) не хочу, у нее квартира не приватизирована. На данный момент идет спор с моими родственниками, принуждают меня и сына выписываться. Могут ли они через суд выписать, так как появилась собственная квартира? Что сделать, чтоб они не смогли выписать меня и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрайствуйте. В квартире прописано 7 человек.3 взрослых,4 несовершеннолетних детй.2 взрослых хотят приватизировать квартиру без детей. Правомочно ли это. ещё они хотят выписать детей и приватизировать квартиру. Квартира 3 комнатная.

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение