Правомерные действия по эвакуации автомобиля в соответствии с решением суда о разделе имущества

• г. Москва

Было решение суда о разделе имущества, в котором указанно что я долже отдать машину, а она половину стоимости авто уже мне. Не обращаясь к приставам после вступления в силу решения суда, она приехал с эвакуатором и забрала авто. На сколько правомерные ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемый Иван

Если Ее обязательство не выполнено и деньги не получили. Обращайтесь к приставам

Удачи вам и вашим близким.

Это зависит от того, оплатила ли она вам 50% стоимости авто. Для исполнения решения суда, являющегося обязательным для сторон (ст.13 ГПК РФ) не требуется обращение к исполнителям. Исполнители привлекаются в случае, если стороны уклоняются от исполнения решения суда. Например, если Вы спрятали авто. Если же Вам 50% не выплатили, то получайте исполнительный лист и к исполнителям.

Если в решении суда не сказано, что одно действие зависит от другого, то правомерны

Вы подайте свой исполлист и арестуйте этот авто за собой.