Отказался уйти со службы после проблем со здоровьем - рассмотрим дальнейшие шаги

• г. Тамала

58 лет, работаю водителем на "скорой",после длительного больничного (грыжа шейного отдела позвоночника) главврач предложил написать заявление по собственному желанию и сказал "разойдёмся по дружески", так как на моё место приняли другого человека. Я отказался. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На Ваше место не могли принять другого человека, только на срок Вашего вынужденного отсутствия. Поэтому Вы имеете право отстаивать свое конституционное право на труд.

Не соглашайтесь подписывать договор об увольнении по Соглашению сторон или заявление по собственному желанию и постарайтесь не давать повода для дисциплинарных взысканий.