Женщина украла 500 тыс. руб. у меня два года назад - истек условный срок, но деньги не выплачены. Что делать?

• г. Самара

Здравствуйте. Два года назад женщина у меня из дома украла 500 тыс. руб.Ее поймали, приговор 2 года условно, с выплатой ущерба. Вчера истек условный срок, деньги она мне не выплатила, гуляет на свободе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте гражданский иск о взыскании денежных средств.

В заявлении необходимо сослаться на приговор суда, в котором указанная дама была признана виновной.