• г. Москва
Вопрос №14321754

Я гражданка Молдовы но живу в России, года 3 назад взяла кредит и не получилось вовремя его погасить, сейчас появилось такая возможность но меня успели подать в межгосударственный розыск. Как мне решить вопрос розыском? И можно ли это сделать удаленно не въезжая в Молдову?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
21.06.2018, 16:23

в данном случае отдаленно это не решить, если вы действительно в розыске. Решить данную проблему можно только личным присутствием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент.

Я гражданка Молдовы, нахожусь в России по частному визиту, не нарушая сроков прибывания. Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент. При этом не находясь в Молдове 90 суток.

Юрист #7302892
Фирма г. Москва
28.07.2019, 00:17

Доброй ночи! Только 2 легальных способа) патент и рвп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте,

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Юрист г. Оренбург
12.10.2020, 16:12

Здравствуйте, Алина!

Вы можете сделать это в ЗАГС. Посольство Вам для этого не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении?

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 04:39

У нотариуса в России можете оформить.

Вам помог ответ?ДаНет

Там требуют что иметь счет в банке, или работать официально.

Скажите пожалуйста, мама гражданка России я ее ребенок гражданин Молдовы, хочу подать документы в Российской посольства в Модаве на гражданства. Я арктический живу в России. Там требуют что иметь счет в банке, или работать официально. Вот это счет он нужен мне в России или в Молдова.

Фирма г. Москва
21.07.2017, 18:38

Екатерина, добрый день!

Вы же в России хотите гражданство - вот и счет нужен тут, это ваш финансовый статус.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
21.07.2017, 18:40

Здравствуйте! В законодательстве четко не прописано, где именно должен быть открыт счет, это на Ваше усмотрение, но лучше, конечно, если он будет открыт в России т.к. Вы хотите получить гражданство России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кишинёв

Есть ли у меня какая-то возможность сделать это легально?

Я гражданка Молдовы, с рождения живу в Молдове. В России живет только семья двоюродной сестры переехавшая 20 лет назад из Приднестровья. В связи с незнанием молдавского языка хотела бы переехать жить в Россию. Есть ли у меня какая-то возможность сделать это легально?

Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
26.01.2012, 11:25

Возможность есть, начните с получения разрешения на временное проживание в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Флорешты

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий ...

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий Не выежая В Молдову куда Мне Обратиться Посольства Молдовы В Рассий Поможет что мне делать.

Адвокат г. Ломоносов
07.09.2016, 15:29

Узнайте адрес отделения ФМС, где работают с иностранными гражданами. Обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2016, 10:46

Брак можно расторгнуть в судебном порядке, только в случае предусмотренном п.8 ч.2 ст. 402 ГПК РФ - по делу о расторжении брака истец [b]имеет место жительства[/b] в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кишинёв

Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ?

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
29.06.2020, 14:59

Да можете напишите в Погранслужбу и предоставьте документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Адвокат г. Краснодар
12.01.2015, 15:54

Можете в Посольстве Молдовы в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Развод

С мужем не поддерживаю отношений хочу подать на развод. Я приняла гражданство России брак был заключен в Молдове. Могу ли документы выслать по почте в суд Молдовы на развод возможности выехать в Молдову нет.

Юрист г. Симферополь
27.07.2020, 14:24

Татьяна, Вы можете расторгнуть брак, как на территории России, так и путем направления иска в суд на территории Республики Молдова.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение