Пригроз уволнением с военной службы из-за звонков банка о просроченной задолжности - законные действия или нарушение?

• г. Уфа

Здраствуйте. Меня хотят уволить с военной службы за то что в часть звонят с банков и говорят о просроченной задолжности. Хотя по службе за девять лет нет ни одного дисциплинарного проступка. Вопрос законные их действия.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия тех, кто звонит на работу и сообщает третьим лицам о вашем долге незаконны! Сообщите об этом в прокуратуру! Также вас не могут уволить с работы только по той причине, что вы кому-то должны! Если принуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию - не пишите! А если не хотите уже там работать и наказать администрацию, привлечь к ответственности, зафиксируйте факт принуждения (аудио, видеозапись...), угроз... после можно дрожащей рукой написать заявление об увольнении, но в течение месяца обжаловать увольнение! Если при этом вы испытываете стресс, обратитесь к врачу (это возможно пригодится для судебного процесса)! Понятно, что если вы не хотите терять работу, то второй вариант исполнять не нужно... риск что не получится наказать существует, поскольку суд будет давать оценку и принимать решение. Обращайтесь...