Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли проходить медкомиссию для получения военного билета после 30 лет?

Если да,то какой закон об этом говорит,

Если нет, то какой закон об этом говорит?

вопрос №14321984
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас.

Для оформления военного билета вы должны явиться в военный комиссариат муниципального образования и пройти обязательное медицинское освидетельствование.

Только, по итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Регламентируется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 22.05.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (вместе с "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления")

и иные нормативные документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Для замены прав старых (10 лет) нужно ли проходить медкомиссию ид.

вопрос №12281222
прочитан 32 разa

Конечно нужно обязательно проходить медкомиссию. Проходите также как и при получении. Удачи Вам и всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Александр

Да вам в обязательном порядке нужно проходить медкомиссию на получение прав

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли при возврате в/у проходить медкомиссию и пересдавать ПДД? Когда пройдет полтора года и я получу права, как мне пройти техосмотр, так как машина стояла и никто на ней не ездил и в страховку никто не вписан?

вопрос №4896655
прочитан 35 раз

Нужно и то и то делать.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли при возврате в/у проходить медкомиссию и пересдавать ПДД - да, нужно, если были лишены прав за управление ТС в нетрезвом состоянии

проходите техосмотр и получайте страховку.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проходить медкомиссию при переводе из одной школы в другую учителям.

вопрос №11230643
прочитан 72 разa

Положенную при приеме на работу - да.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны проходить ст.213 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня не первичное трудоустройство а перевод.

вопрос №11230840

---Здравствуйте, если срок мед заключения не закончился. Вы не обязаны заново проходить медкомиссию и получать справку об отсутствии судимости. Ваше право на отпуск также остаётся за вами. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проходить медкомиссию ребёнку в школу?

вопрос №11264627
прочитан 99 раз

Да, нужно, перед поступлением в школу.

Вам помог ответ: ДаНет

Медицинское обследование перед школой должен пройти каждый первоклассник.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок идёт во второй класс! Закончил первый класс без прохождения комиссии! Переехали в другой регион, в школе требуют медкомиссию! Как быть? Законно ли это, ведь с 1 сентября 2015 г отменён закон об обязательном прохождении медкомиссии?

вопрос №11264883

---Здравствуйте, придётся её проходить и тем более что при поступлении в школу вы её также не проходили. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проходить медкомиссию при приеме на общественные работы? (общественные работы по приговору суда)

вопрос №5270758
прочитан 112 раз

Нужно ли проходить медкомиссию при приеме на общественные работы? (общественные работы по приговору суда)

---смотря что это за общественные работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Пока не знаю какие работы, скорее всего снег на улицах убирать.

вопрос №5271887

Нет, медкомиссию проходить не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проходить медкомиссию для получения РВП детям?

вопрос №11325946
прочитан 199 раз

Медкомиссию нужно проходить.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проходить медкомиссию при временном устройстве на работу (6 месяцев)

вопрос №11580175
прочитан 56 раз

Цитата:
Нужно ли проходить медкомиссию при временном устройстве на работу (6 месяцев)
Если предусмотрено работодателем, то придется.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение