Имеет ли право правительство РФ принуждать к заключению договора, в частности ВДГО?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Оно и не принуждает. Оно просто предоставляет право поставщику газа ограничивать поставку потребителям, не подписавшим такой договор. Основная мотивация - для обеспечения безопасности граждан и их имущества, ограничение возможности использования несоответствующего газового оборудования.