Неприятная неожиданность - кто и почему арестовал мой счет в Альфа-Клике?

• г. Санкт-Петербург

Вчера зашла в альфа клик, т.к там я брала 4 потребительских кредита. Один уже закрыла осталось 3. Соответсвенно у меня там есть счета на которые от меня поступают денежные средства для погашения кредита. У меня осталось 3 кредита, а значит 3 счета. Так вот, вчера зашла в альфа клик личный кабинет и обнаружила на одном сете-13 600 задолжность. Стала звонить в банк что бы выяснить почему у меня такой минус. На что они мне ответили что на этот счет пришло постановление и они арестовали счет на эту сумму. Для меня это был шок и это слабо сказано. Потаму что я и понятия не имею кто наложил, за что наложил. Никто меня не оповещал, не звонил и писем не присылал. Как мне разобраться и выяснить кто арестовал счет? И почему банк не оповестил. Если бы я не зашла и не увидела эту сумму то спокойно платила ежемесячный платеж, а он бы и не доходил до счета моего, значит бы мне помимо ареста ещё и пеню начисляли а я бы и знать не знала. Подскажите пожалуйста как найти виновного и на него воздействовать согласно закону. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых написать заявление в банк и получить от них официальный ответ.

Только потом можно будет решать что и где обжаловать или оспаривать.