Согласие второй супруги и документы от сына - нужны ли они для передачи доли в квартире отцом?

• г. Самара

В квартире 3 собственника: отец, я-дочь и мама. Родители в разводе. Отец во втором браке сейчас, но со второй супругой не живет, а живет гражданским браком с третьей женщиной, она родила ему сына. Отец мне хочет подарить долю в квартире. Нужно ли согласие его второй супруги и от его сына нужны ли какие документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

отец может вам подарить свою долю, согласия других лиц не требуется, т.к. это его личная собственность, оформить договор дарения лучше у нотариуса, нотариус даст вам перечень документов, необходимых для оформления договора