Может ли суд в предварительном заседании дать срок на примирение супругов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Может дать срок для примирения, но только если об этом попросит второй супруг.

Добрый день, Елена! Примирение дает судья, если одна из сторон не согласен с разводом и просит о предоставлении такого срока. Суд обычно такие ходатайства удовлетворяет. Предварительное заседание как раз и назначается для того, чтобы выяснить позицию сторон по данному иску. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Елена! У суда есть такое право если при этом один из супругов не согласен с разводом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».