Может ли суд в предварительном заседании дать срок на примирение супругов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Может дать срок для примирения, но только если об этом попросит второй супруг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Примирение дает судья, если одна из сторон не согласен с разводом и просит о предоставлении такого срока. Суд обычно такие ходатайства удовлетворяет. Предварительное заседание как раз и назначается для того, чтобы выяснить позицию сторон по данному иску. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! У суда есть такое право если при этом один из супругов не согласен с разводом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Написала в суд заявление о примерении супругов и прошу суд дать 3 мес для примерения. Хочу наконуне заседания сдать это заявление секретарю суда. Надо ли потом идти на заседание в назначенный день? Или судья без меня вынесет срок для примерения?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Сына обвиняют по статье 158 п.2 ук РФ.

Потерпевшая сторона согласна на примирение.

И мы написали ходатайство о примирении.

Будет предварительное слушание.

Может ли сын на предварительном слушании поменять показания и отказаться от примирения в связи с недостаточностью улик против него?

Может судья расторгнуть брак на втором заседании в отсутствии обоих супругов? После первого заседания судья назначила супругам срок для примирения в 1 месяц.

Добрый день! Идет бракоразводный процесс, было предварительное заседание и 1 заседание Мирового суда. На 1 заседании не присутствовала по причине того, что находилась в больнице. Общалась по телефону с секретарем суда, просила срок для примирения 3 месяца. На заседании судья определил срок 1 месяц. Вопрос: На следующем заседании нас разведут автоматически или я могу попросить еще срок для примирения?

Здравствуйте. После первого судебного заседания о расторжении брака дан срок на примирение 3 месяца. На втором судебном заседании по просьбе ответчика может быть дан еще срок для примирения?

Есть несовершеннолетние дети.

На заседании суда дали 3 месяца на примирение, по истечению указанного срока, нас разведут? Или могут ещё дать время на примирении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договорился с юристом об разовой оплате для судебных заседаний по гражданскому делу. На днях будет предварительное заседание (первое). Участие юриста в предварительном заседании оплачивается так же как и в основном заседании?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Муж подал на развод. Проходило третье заседание без меня. Я написала заявление с просьбой отложить третье заседание по болезни ребёнка справки в суд я предоставила, и дать срок 3 месяца на примирение. Судья приняла справки и заявление до начала третьего заседания. Было третье заседание, без моего присутствия и судья сказала, что на третьем заседание она решит удовлетворить мои просьбы, написанные в моём заявлении. Скажите, пожалуйста, может ли судья отказать мне в переносе третьего заседания? Может ли судья не дать 3-х месячный срок на примирение? Может ли судья мне отказать в моих просьбах написанных в заявлении (переносе третьего заседания? И дать 3 месячный срок на примирение)? Если она мне в этом откажет, могу ли я обжаловать решение суда? В какие сроки я могу обжаловать решение суда? И, где я могу это сделать? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение