Возрастная граница и требования для сдачи крови на ВИЧ у несовершеннолетних без присутствия родителей

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Со скольки лет несовершеннолетний может сдать кровь на ВИЧ без присутствия родителей? Какие документы должен предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Без присутсвия родителей подросток имеет право сдать кровь на ВИЧ самостоятельно с 16 лет. ранее указанного срока исключительно в присутствии родителей.

Сдать он может и без присутствия родителей, но при положительном диагнозе родителям обязаны сообщить об этом. Опять же надо уточнять условия у клиники.

Имею ввиду анализ в частной медицинской клинике за деньги, где между двумя сторонами заключается договор. До 18 возможно без родителей?

Здравствуйте! Так если речь идёт о платном то думаю в этой стране ни кто не откажется не вижу тут ни каких проблем с этим.