Возможность получения автомобиля с штрафстоянки без оплаты штрафов - варианты и риски

• г. Казань

Добрый день. У моего молодого человека забрали машину на штрафстоянку, потому что не работает ручник, и теперь чтобы её забрать, нужно оплатить асе штрафы. Их около 12 тысяч. Можно ли забрать машину без оплаты штрафов? Если он оформит машину на меня, могу ли я её забрать без оплаты его штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, без оплаты штрафов сотрудники штрафстоянки Вам её просто не выдадут.

Независимо от того, кто будет собственником, т.к. долги за имущество следуют за самим имущество, как неделимое.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Моего молодого человека лишили прав. Забрали машину на штраф стоянку, выписали 4 протокола и сказали пока штрафы не заплатишь не отдадим. А он может оформить на меня машину, чтобы я могла забрать.

У меня ситуация следующая: автомобиль эвакуировали на штрафстоянку за вождение без водительского удостоверения, на машине числятся просроченные штрафы. Могу ли я забрать машину без оплаты просроченных штрафов?

Машину забрали на штрафстоянку за нарушение ПДД хочу ее продать! Может ли человек по купли продажи забрать машину со штрафстоянки если у приставов наложено ограничение на регистрационные действия? Или нужно сначала оплатить приставам и только потом человек сможет ее забрать?

Скажите, можно ли забрать машину со штрафтоянки не оплачивая штрафы по протоколам.

У мужа забрали машину на штрафстоянку. На следующий день он хотел ее забрать, на что ответили что нужно разрешение от инспектора гибдд. Инспектор выписал штрафы по протоколам и сказал что пока не оплатит не даст разрешение о том что можно забрать автомобиль.

Бывший гражданский муж (прожили вместе 7 лет) забрал машину, оформленную на меня. Не отдавал её на протяжении 3,5 месяцев. На днях машину забрали на штрафстоянку. Оказывается, он ездил на ней, не имея водительского удостоверения. Чтобы сейчас забрать машину со штрафстоянки, мне необходимо оплатить её и его штраф. Как я могу оьязать заплатить его? Куда обращаться?. Он говорит, чтобы ничего платить не будет, я могу машину забрать себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП машину забрали на штрафстоянку, я собственник, но прав у меня нет, ездил другой человек, страховка на один день просрочена, как теперь забрать машину с штрафстоянки?

, теперь чтоб ее забрать нужно оплатить штрафы водителей которые ездили на этой машине, должен ли я за них платить эти штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение