Возможность получения автомобиля с штрафстоянки без оплаты штрафов - варианты и риски

• г. Казань

Добрый день. У моего молодого человека забрали машину на штрафстоянку, потому что не работает ручник, и теперь чтобы её забрать, нужно оплатить асе штрафы. Их около 12 тысяч. Можно ли забрать машину без оплаты штрафов? Если он оформит машину на меня, могу ли я её забрать без оплаты его штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, без оплаты штрафов сотрудники штрафстоянки Вам её просто не выдадут.

Независимо от того, кто будет собственником, т.к. долги за имущество следуют за самим имущество, как неделимое.

Удачи Вам.